Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 1ra Etapa - VICTORIA    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
06/04/2019 12:45
El Circulo Padel C2

A

Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  AVP / AVP
Daviero, Agustin
Estevecorena, Fabian
  6/3 3/6 7/6
CA102 Sábado
06/04/2019 09:00
El Circulo Padel C1

A

  ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Ratto, Jose
  Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/4 5/7 6/7
CA103 Viernes
05/04/2019 16:00
El Circulo Padel C1

A

AVP / AVP
Daviero, Agustin
Estevecorena, Fabian
  ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Ratto, Jose
  6/2 6/4
CA104 Viernes
05/04/2019 16:00
La Reja C1

B

ACP / ACP
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
  AVP / AVP
Cardozo, Ariel
Gutierrez, Guillermo
  W.O.
CA105 Sábado
06/04/2019 11:30
La Reja C1

B

  Apap / Apap
Santana, Valentin
Gomez, Diego
  ACP / ACP
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
1/6 1/6
CA106 Viernes
05/04/2019 22:15
La Reja C1

B

  AVP / AVP
Cardozo, Ariel
Gutierrez, Guillermo
  Apap / Apap
Santana, Valentin
Gomez, Diego
6/3 6/7 6/7
CA107 Sábado
06/04/2019 09:00
La Reja C2

C

  Apap / Apap
Salomón, Nicolás
Veciconti, Juan Esteban
  ApCer / ApCer
Ponce, Jorge
Bonin, Gastón
3/6 3/6
CA108 Viernes
05/04/2019 16:00
El Circulo Padel C2

C

  ACP / ACP
Calgaro, Nicolas
Jauregui, Emanuel
  Apap / Apap
Salomón, Nicolás
Veciconti, Juan Esteban
5/7 1/6
CA109 Sábado
06/04/2019 14:00
La Reja C1

C

  ApCer / ApCer
Ponce, Jorge
Bonin, Gastón
  ACP / ACP
Calgaro, Nicolas
Jauregui, Emanuel
6/4 2/6 6/7
CA110 Viernes
05/04/2019 16:00
La Reja C2

D

ACP / ACP
Andrine, Pablo
Meza, Juan Jose
  AVP / AVP
Grandoli, Jose
Roldan, Omar
  3/6 6/3 7/6
CA111 Sábado
06/04/2019 14:00
El Circulo Padel C2

D

  ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Parodi, Franco
  ACP / ACP
Andrine, Pablo
Meza, Juan Jose
7/6 2/6 6/7
CA112 Sábado
06/04/2019 09:00
El Circulo Padel C2

D

AVP / AVP
Grandoli, Jose
Roldan, Omar
  ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Parodi, Franco
  6/1 6/2
CA113 Viernes
05/04/2019 17:15
El Circulo Padel C1

E

Apap / Apap
Busten, Roman
Benitez, Cristian
  LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Batista, Matias
  7/6 4/6 7/6
CA114 Sábado
06/04/2019 14:00
La Reja C2

E

  AVP / AVP
Basualdo, Valentin
Fernandez, Nicolas
  Apap / Apap
Busten, Roman
Benitez, Cristian
6/3 6/7 6/7
CA115 Viernes
05/04/2019 19:45
City Padel C1

E

  LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Batista, Matias
  AVP / AVP
Basualdo, Valentin
Fernandez, Nicolas
6/1 4/6 6/7
CA116 Sábado
06/04/2019 10:15
El Circulo Padel C1

F

  ApCer / ApCer
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin Ezequiel
  ACP / ACP
Soler, Cesar
Rondan, Emilio Nahuel
1/6 4/6
CA117 Sábado
06/04/2019 15:15
La Reja C1

F

Apap / Apap
Pontti, Luciano
Godoy, Daniel
  ApCer / ApCer
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin Ezequiel
  4/6 6/3 7/6
CA118 Viernes
05/04/2019 17:15
La Reja C1

F

  ACP / ACP
Soler, Cesar
Rondan, Emilio Nahuel
  Apap / Apap
Pontti, Luciano
Godoy, Daniel
2/6 3/6
CA119 Sábado
06/04/2019 15:15
El Circulo Padel C2

G

AVP / AVP
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
  Apap / Apap
Godoy, Rafael
Segovia, Dante
  6/4 6/4
CA120 Viernes
05/04/2019 19:45
El Circulo Padel C2

G

  ACP / ApCer
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo Javier
  AVP / AVP
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
2/6 0/6
CA121 Sábado
06/04/2019 10:15
La Reja C1

G

  Apap / Apap
Godoy, Rafael
Segovia, Dante
  ACP / ApCer
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo Javier
1/6 6/7
CA122 Viernes
05/04/2019 21:00
La Reja C2

H

  LaPaz / LaPaz
Garnier, Matias Ernesto
Garnier, Cesar Nicolas
  AVP / AVP
Juarez, Cesar David
Cordoba, Marcos
3/6 2/6
CA123 Sábado
06/04/2019 16:30
El Circulo Padel C1

H

ApCer / ApCer
Dutra, Pablo
Hipar, Matias
  LaPaz / LaPaz
Garnier, Matias Ernesto
Garnier, Cesar Nicolas
  6/4 6/4
CA124 Sábado
06/04/2019 10:15
El Circulo Padel C2

H

  AVP / AVP
Juarez, Cesar David
Cordoba, Marcos
  ApCer / ApCer
Dutra, Pablo
Hipar, Matias
0/6 3/6
CA125 Sábado
06/04/2019 19:00
Los Pinos C1

O

Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  Apap / Apap
Santana, Valentin
Gomez, Diego
  6/3 6/3
CA126 Sábado
06/04/2019 19:00
El Circulo Padel C2

O

ACP / ApCer
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo Javier
  ApCer / ApCer
Dutra, Pablo
Hipar, Matias
  7/6 7/6
CA127 Sábado
06/04/2019 19:00
Victoria Padel C1

O

  Apap / Apap
Busten, Roman
Benitez, Cristian
  ACP / ACP
Soler, Cesar
Rondan, Emilio Nahuel
3/6 4/6
CA128 Sábado
06/04/2019 19:00
Victoria Padel C2

O

Apap / Apap
Salomón, Nicolás
Veciconti, Juan Esteban
  ACP / ACP
Andrine, Pablo
Meza, Juan Jose
  6/2 6/7 7/6
CA129 Sábado
06/04/2019 19:00
La Reja C1

O

  ApCer / ApCer
Ponce, Jorge
Bonin, Gastón
  AVP / AVP
Grandoli, Jose
Roldan, Omar
2/6 0/6
CA130 Sábado
06/04/2019 19:00
Libertad C1

O

AVP / AVP
Basualdo, Valentin
Fernandez, Nicolas
  Apap / Apap
Pontti, Luciano
Godoy, Daniel
  6/3 6/3
CA131 Sábado
06/04/2019 19:00
El Porvenir C1

O

AVP / AVP
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
  AVP / AVP
Juarez, Cesar David
Cordoba, Marcos
  6/1 6/2
CA132 Sábado
06/04/2019 19:00
El Porvenir C2

O

AVP / AVP
Daviero, Agustin
Estevecorena, Fabian
  ACP / ACP
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
  6/1 4/6 7/6
CA133 Domingo
07/04/2019 09:00
El Circulo Padel C2

Q

Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  ACP / ApCer
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo Javier
  6/3 6/3
CA134 Domingo
07/04/2019 09:00
La Reja C1

Q

  ACP / ACP
Soler, Cesar
Rondan, Emilio Nahuel
  Apap / Apap
Salomón, Nicolás
Veciconti, Juan Esteban
6/7 1/6
CA135 Domingo
07/04/2019 09:00
Padel Zone C1

Q

  AVP / AVP
Grandoli, Jose
Roldan, Omar
  AVP / AVP
Basualdo, Valentin
Fernandez, Nicolas
4/6 6/4 1/6
CA136 Domingo
07/04/2019 09:00
Los Pinos C1

Q

AVP / AVP
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
  AVP / AVP
Daviero, Agustin
Estevecorena, Fabian
  6/3 6/4
CA137 Domingo
07/04/2019 14:00
El Circulo Padel C1

S

  Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  Apap / Apap
Salomón, Nicolás
Veciconti, Juan Esteban
3/6 3/6
CA138 Domingo
07/04/2019 14:00
La Reja C2

S

  AVP / AVP
Basualdo, Valentin
Fernandez, Nicolas
  AVP / AVP
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
2/6 5/7
CA139 Domingo
07/04/2019 16:30
Victoria Padel C1

W

  Apap / Apap
Salomón, Nicolás
Veciconti, Juan Esteban
  AVP / AVP
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
3/6 6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.110300 segundos



FIN