Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha - Sede Parana    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 24/08/2018 al 26/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Ronchi, Mauricio
Cabrera, Martin
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
Apap / Apap
Kauffman, Ezequiel
Nuñez, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 15 14 1 0
ACP / ACP
Cosi, Luis
Pucheta, Adolfo
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Kauffman, Ezequiel
Nuñez, Santiago
1/6 2/6 AVP / AVP
Ronchi, Mauricio
Cabrera, Martin
CA102 - Loma C1   -  Viernes 24/08/2018 16:00
RONDA 2
AVP / AVP
Ronchi, Mauricio
Cabrera, Martin
6/3 3/6 7/6 ACP / ACP
Cosi, Luis
Pucheta, Adolfo
 
CA101 - Las Américas C1   -  Sábado 25/08/2018 12:15
RONDA 1
  ACP / ACP
Cosi, Luis
Pucheta, Adolfo
0/6 2/6 Apap / Apap
Kauffman, Ezequiel
Nuñez, Santiago
CA103 - Las Américas C1   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 24 19 5 0
Apap / Apap
Quinteros, Alejandro
Cabrera, Damián
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
LaPaz / ACP
Gomez, Mariano
Ayala, Nestor Jesus
3 2 1 1 2 2 0 19 24 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Quinteros, Alejandro
Cabrera, Damián
6/4 6/1 LaPaz / ACP
Gomez, Mariano
Ayala, Nestor Jes
 
CA106 - Loma C2   -  Viernes 24/08/2018 19:45
RONDA 3
LaPaz / ACP
Gomez, Mariano
Ayala, Nestor Jes
7/6 7/6 ApCer / ApCer
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
 
CA105 - Loma C2   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 2
ApCer / ApCer
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
6/2 6/3 Apap / Apap
Quinteros, Alejandro
Cabrera, Damián
 
CA104 - Loma C2   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Cozzi, Sebastian
Scheffler, Gustavo
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
Apap / Apap
Godina, Pablo
Borini, Fabian
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
Apap / Apap
Brest, Ismael
Sirimarco, Cesar
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Brest, Ismael
Sirimarco, Cesar
3/6 2/6 Apap / Apap
Godina, Pablo
Borini, Fabian
CA107 - Palermo C1   -  Viernes 24/08/2018 21:00
RONDA 1
ApCer / ApCer
Cozzi, Sebastian
Scheffler, Gustavo
7/6 7/6 Apap / Apap
Brest, Ismael
Sirimarco, Cesar
 
CA108 - Loma C1   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 2
  Apap / Apap
Godina, Pablo
Borini, Fabian
3/6 2/6 ApCer / ApCer
Cozzi, Sebastian
Scheffler, Gustavo
CA109 - Loma C1   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Cavagna, Marcos
Cavagna, Marcos Antonio
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Fernández, Matías
3 2 1 1 2 3 -1 24 30 -6 0
Apap / Apap
Castaño, Esteban
Rodriguez, Federico
2 2 0 2 1 4 -3 20 31 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Fernández, Matías
7/5 5/7 7/6 Apap / Apap
Castaño, Esteban
Rodriguez, Federico
 
CA110 - Talleres C1   -  Viernes 24/08/2018 20:00
RONDA 1
AVP / AVP
Cavagna, Marcos
Cavagna, Marcos Ant
6/2 6/3 Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Fernández, Matías
 
CA111 - Las Américas C3   -  Sábado 25/08/2018 12:15
RONDA 2
  Apap / Apap
Castaño, Esteban
Rodriguez, Federico
1/6 1/6 AVP / AVP
Cavagna, Marcos
Cavagna, Marcos Ant
CA112 - Las Américas C3   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Colazo, Neri
4 2 2 0 4 1 3 26 18 8 0
AVP / AVP
Krum, Javier
Valenari, Federico
2 2 1 1 2 3 -1 18 29 -11 0
ACP / ACP
Alvarez, Cristian
Luna, Fernando
2 2 0 2 2 4 -2 35 32 3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP / AVP
Krum, Javier
Valenari, Federico
W.O. AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Colazo, Neri
CA114 - Loma C2   -  Viernes 24/08/2018 16:00
RONDA 2
AVP / AVP
Della Mea, Joaquin
Colazo, Neri
7/6 0/6 7/6 ACP / ACP
Alvarez, Cristian
Luna, Fernando
 
CA113 - El Encuentro C1   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 1
  ACP / ACP
Alvarez, Cristian
Luna, Fernando
4/6 7/5 6/7 AVP / AVP
Krum, Javier
Valenari, Federico
CA115 - El Encuentro C1   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Cladera, Fabricio
Frades, Lazaro
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
ApCer / ApCer
Siderac, Luis
Guiffrey, Milton Facundo
3 2 1 1 3 2 1 28 19 9 0
Apap / Apap
Nuñez, Facundo
Garcia Godoy, Cristian Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Nuñez, Facundo
Garcia Godoy, Cristian N
3/6 1/6 ApCer / ApCer
Cladera, Fabricio
Frades, Lazaro
CA117 - Palermo C3   -  Viernes 24/08/2018 18:30
RONDA 2
ApCer / ApCer
Cladera, Fabricio
Frades, Lazaro
4/6 6/4 7/6 ApCer / ApCer
Siderac, Luis
Guiffrey, Milton Fac
 
CA116 - Palermo C1   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 1
ApCer / ApCer
Siderac, Luis
Guiffrey, Milton Fac
6/0 6/2 Apap / Apap
Nuñez, Facundo
Garcia Godoy, Cristian N
 
CA118 - Palermo C1   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / Apap
Demis Martin, Nicolás
Gomez, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 32 27 5 0
ACP / ACP
Garcia, Rafael
Conti, Marcelo
3 2 1 1 3 2 1 31 25 6 0
Apap / No Definido
Cappellacci, Facundo
Helber, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / No Definido
Cappellacci, Facundo
Helber, Diego
4/6 4/6 No Definido / Apap
Demis Martin, Nicolás
Gomez, Nicolas
CA120 - Open C2   -  Viernes 24/08/2018 17:15
RONDA 2
No Definido / Apap
Demis Martin, Nicolás
Gomez, Nicolas
6/7 7/6 7/6 ACP / ACP
Garcia, Rafael
Conti, Marcelo
 
CA119 - Open C1   -  Sábado 25/08/2018 12:15
RONDA 1
ACP / ACP
Garcia, Rafael
Conti, Marcelo
6/1 6/4 Apap / No Definido
Cappellacci, Facundo
Helber, Diego
 
CA121 - Open C1   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LaPaz / ACP
Menghi, Nicolas
Krunfli, Hugo Nestor
3 2 1 1 3 2 1 30 25 5 0
LaPaz / LaPaz
Airaldi, Juan Ignacio
Sanchez, Agustin
3 2 1 1 3 3 0 35 35 0 0
ApCer / ApCer
Carballo, Cesar Nicolas
Ochoa, Lucas
3 2 1 1 2 3 -1 24 29 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
LaPaz / LaPaz
Airaldi, Juan Ignac
Sanchez, Agustin
6/7 6/4 7/6 LaPaz / ACP
Menghi, Nicolas
Krunfli, Hugo Nesto
 
CA122 - Open C2   -  Viernes 24/08/2018 16:00
RONDA 1
ApCer / ApCer
Carballo, Cesar Nico
Ochoa, Lucas
5/7 6/3 7/6 LaPaz / LaPaz
Airaldi, Juan Ignac
Sanchez, Agustin
 
CA123 - Open C2   -  Viernes 24/08/2018 18:30
RONDA 2
LaPaz / ACP
Menghi, Nicolas
Krunfli, Hugo Nesto
6/0 7/6 ApCer / ApCer
Carballo, Cesar Nico
Ochoa, Lucas
 
CA124 - Open C2   -  Sábado 25/08/2018 12:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.496000 segundos



FIN