Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha - Sede Parana    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 24/08/2018 al 26/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Goñi, Franco
Marzoratti, Federico
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
  80% 60.42%
AVP / AVP
Barquett, Carlos
Cabrera, Roberto
3 2 1 1 3 2 1 29 21 8 0
  60% 58%
Apap / Apap
Mioletto, Ramón
Chavez Herbal, Juan Cruz
3 2 1 1 2 2 0 14 18 -4 0
  50% 43.75%
Apap / Apap
Casañas, Gabriel
Niz, Mario
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP / AVP
Barquett, Carlos
Cabrera, Roberto
5/7 6/3 6/7 ApCer / ApCer
Goñi, Franco
Marzoratti, Federico
CA101 - Parque Berduc C1   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 1
  Apap / Apap
Casañas, Gabriel
Niz, Mario
2/6 4/6 Apap / Apap
Mioletto, Ramón
Chavez Herbal, Juan Cruz
CA102 - Parque Berduc C2   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 1
ApCer / ApCer
Goñi, Franco
Marzoratti, Federico
6/2 6/0 Apap / Apap
Mioletto, Ramón
Chavez Herbal, Juan Cruz
 
CA103 - Parque Berduc C1   -  Sábado 25/08/2018 18:30
RONDA 2
AVP / AVP
Barquett, Carlos
Cabrera, Roberto
6/2 6/2 Apap / Apap
Casañas, Gabriel
Niz, Mario
 
CA104 - Parque Berduc C2   -  Sábado 25/08/2018 18:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Barquett/Cabrera 5 6 6
 Goñi/Marzoratti 7 3 7
 Parque Berduc C1 2018-08-25 16:00
Ganadores
 Goñi/Marzoratti 6 6
 Mioletto/Chavez Herbal 2 0
 Parque Berduc C1 2018-08-25 18:30
1° Puesto
 Goñi/marzoratti

2° Puesto
 Barquett/cabrera

3° Puesto
 Mioletto/chavez Herbal
 Casañas/Niz 2 4
 Mioletto/Chavez Herbal 6 6
 Parque Berduc C2 2018-08-25 16:00
Perdedores
 Barquett/Cabrera 6 6
 Casañas/Niz 2 2
 Parque Berduc C2 2018-08-25 18:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Casañas/niz

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LaPaz / LaPaz
Silva, Eric Oscar
Gaitan, Dalmiro
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
  100% 63.41%
ApCer / ApCer
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
  50% 54.29%
Apap / Apap
Leones, Thomas
Onores, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
LaPaz / LaPaz
Silva, Eric Oscar
Gaitan, Dalmiro
7/5 6/2 ApCer / ApCer
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
 
CA105 - Poly C1   -  Viernes 24/08/2018 16:00
RONDA 1
  Apap / Apap
Leones, Thomas
Onores, Alejandro
3/6 5/7 LaPaz / LaPaz
Silva, Eric Oscar
Gaitan, Dalmiro
CA106 - Parque Berduc C2   -  Sábado 25/08/2018 14:00
RONDA 2
ApCer / ApCer
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
6/0 6/3 Apap / Apap
Leones, Thomas
Onores, Alejandro
 
CA107 - Parque Berduc C2   -  Sábado 25/08/2018 17:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Zapata, Daniel
Belluzzo, Anibal
4 2 2 0 4 2 2 32 29 3 0
  66.67% 52.46%
Apap / Apap
Corbalan, Nicolas
Bustos, Walter
3 2 1 1 3 3 0 31 27 4 0
  50% 53.45%
AVP / AVP
Borches, Mario
Rodriguez, Esteban
2 2 0 2 2 4 -2 27 34 -7 0
  33.33% 44.26%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Zapata, Daniel
Belluzzo, Anibal
6/2 2/6 7/6 Apap / Apap
Corbalan, Nicolas
Bustos, Walter
 
CA108 - Poly C1   -  Viernes 24/08/2018 21:00
RONDA 1
  AVP / AVP
Borches, Mario
Rodriguez, Esteban
6/4 3/6 6/7 AVP / AVP
Zapata, Daniel
Belluzzo, Anibal
CA109 - Las Américas C3   -  Sábado 25/08/2018 13:30
RONDA 2
Apap / Apap
Corbalan, Nicolas
Bustos, Walter
6/0 4/6 7/6 AVP / AVP
Borches, Mario
Rodriguez, Esteban
 
CA110 - Las Américas C3   -  Sábado 25/08/2018 17:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Arlettaz, Federico
Bravo, Marcelo
4 2 2 0 4 2 2 35 32 3 0
  66.67% 52.24%
Apap / Apap
Gardini, Gustavo
Dufuor, Javier
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
  60% 52.83%
ACP / ACP
Grané, Francisco
Lerman, Boris
2 2 0 2 1 4 -3 25 31 -6 0
  20% 44.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Arlettaz, Federico
Bravo, Marcelo
7/5 4/6 7/6 ACP / ACP
Grané, Francisco
Lerman, Boris
 
CA111 - Poly C1   -  Viernes 24/08/2018 19:45
RONDA 1
  Apap / Apap
Gardini, Gustavo
Dufuor, Javier
3/6 6/4 6/7 ApCer / ApCer
Arlettaz, Federico
Bravo, Marcelo
CA112 - Las Américas C4   -  Sábado 25/08/2018 13:30
RONDA 2
  ACP / ACP
Grané, Francisco
Lerman, Boris
5/7 3/6 Apap / Apap
Gardini, Gustavo
Dufuor, Javier
CA113 - Las Américas C4   -  Sábado 25/08/2018 17:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LaPaz / LaPaz
Garcia, Demir
Garcia, Denis
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
  80% 61.22%
Apap / Apap
Humbert, Mauricio
Garcilazo, Nicolas
3 2 1 1 3 3 0 34 35 -1 0
  50% 49.28%
Apap / Apap
Mollevi, Juan Carlos
Suarez, Horacio
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Mollevi, Juan Carlo
Suarez, Horacio
7/5 4/6 6/7 Apap / Apap
Humbert, Mauricio
Garcilazo, Nicolas
CA114 - Poly C2   -  Viernes 24/08/2018 16:00
RONDA 1
  Apap / Apap
Humbert, Mauricio
Garcilazo, Nicolas
7/5 3/6 6/7 LaPaz / LaPaz
Garcia, Demir
Garcia, Denis
CA116 - Las Américas C4   -  Sábado 25/08/2018 12:15
RONDA 3
LaPaz / LaPaz
Garcia, Demir
Garcia, Denis
6/1 6/2 Apap / Apap
Mollevi, Juan Carlo
Suarez, Horacio
 
CA115 - Las Américas C4   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
4 2 2 0 4 2 2 38 34 4 0
  66.67% 52.78%
Apap / Apap
Zoff, Mauro Hernan
Tauriano, Agustin Oscar
3 2 1 1 3 2 1 29 22 7 0
  60% 56.86%
Apap / Apap
Villalba, Marcelo (apap)
Martinez, Sergio Damian
2 2 0 2 1 4 -3 20 31 -11 0
  20% 39.22%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Zoff, Mauro Hern
Tauriano, Agustin Os
6/1 6/2 Apap / Apap
Villalba, Marcelo (a
Martinez, Sergio Dam
 
CA119 - Poly C2   -  Viernes 24/08/2018 17:15
RONDA 3
ACP / ACP
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
6/7 6/4 7/6 Apap / Apap
Zoff, Mauro Hern
Tauriano, Agustin Os
 
CA117 - Las Américas C2   -  Sábado 25/08/2018 13:30
RONDA 1
  Apap / Apap
Villalba, Marcelo (a
Martinez, Sergio Dam
4/6 7/6 6/7 ACP / ACP
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
CA118 - Las Américas C2   -  Sábado 25/08/2018 17:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Loizate, Luciano
Gonzalez, Mauricio
3 2 1 1 3 3 0 33 29 4 0
  50% 53.23%
AVP / AVP
Greisaro, Mariano
Almara Beltaco, Federico
3 2 1 1 3 3 0 31 33 -2 0
  50% 48.44%
ApCer / ApCer
Tedesco, Agustin
Boujon, Walter
3 2 1 1 3 3 0 31 33 -2 0
  50% 48.44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Tedesco, Agustin
Boujon, Walter
6/4 4/6 6/7 AVP / AVP
Greisaro, Mariano
Almara Beltaco, Federico
CA120 - Palermo C3   -  Viernes 24/08/2018 17:15
RONDA 1
  Apap / Apap
Loizate, Luciano
Gonzalez, Mauricio
4/6 6/2 6/7 ApCer / ApCer
Tedesco, Agustin
Boujon, Walter
CA121 - Palermo C4   -  Sábado 25/08/2018 12:15
RONDA 2
  AVP / AVP
Greisaro, Mariano
Almara Beltaco, Federico
6/4 2/6 6/7 Apap / Apap
Loizate, Luciano
Gonzalez, Mauricio
CA122 - Palermo C4   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.447400 segundos



FIN