Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha - Sede Victoria    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Cabrera, Martin
Ronchi, Mauricio
(250 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
ApCer / ApCer
Fontana, Oscar
Carballo, Cesar Nicolas
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
ApCer / ApCer
Cozzi, Sebastian
Scheffler, Gustavo
(460 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
Apap / Apap
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor Jesus
(270 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Cozzi / Scheffler  sobre Fontana / Carballo



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Cozzi, Sebastian
Scheffler, Gustavo
6/1 6/4 ApCer / ApCer
Fontana, Oscar
Carballo, Cesar Nico
 
CA101 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 05/10/2018 16:00
RONDA 1
  Apap / Apap
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor Jes
W.O. AVP / AVP
Cabrera, Martin
Ronchi, Mauricio
CA102 - La Reja C2   -  Viernes 05/10/2018 16:00
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Cozzi, Sebastian
Scheffler, Gustavo
6/7 2/6 AVP / AVP
Cabrera, Martin
Ronchi, Mauricio
CA103 - Victoria Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 10:15
RONDA 2
ApCer / ApCer
Fontana, Oscar
Carballo, Cesar Nico
W.O. Apap / Apap
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor Jes
 
CA104 - Victoria Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 10:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cozzi/Scheffler 6 6
 Fontana/Carballo 1 4
 El Circulo Padel C1 2018-10-05 16:00
Ganadores
 Cozzi/Scheffler 6 2
 Cabrera/Ronchi 7 6
 Victoria Padel C1 2018-10-06 10:15
1° Puesto
 Cabrera/ronchi

2° Puesto
 Cozzi/scheffler

3° Puesto
 Fontana/carballo
 Larocca/Ayala  W.O.
 Cabrera/Ronchi      
 La Reja C2 2018-10-05 16:00
Perdedores
 Fontana/Carballo      
 Larocca/Ayala  W.O.
 Victoria Padel C2 2018-10-06 10:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Larocca/ayala

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Frades, Lazaro
Cladera, Fabricio
(340 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 23 4 0
ApCer / ApCer
Suarez, Sebastian
Burgos, Carlos
(460 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 31 25 6 0
AVP / AVP
Pedemonte, Guido
Diaz, Carlos
(90 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 35 32 3 0
No Definido / AVP
Ruiz, Exequiel
Colazo, Neri
(200 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 26 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Pedemonte / Diaz  sobre Suarez / Burgos



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Suarez, Sebastian
Burgos, Carlos
6/7 6/3 6/7 AVP / AVP
Pedemonte, Guido
Diaz, Carlos
CA105 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 05/10/2018 17:15
RONDA 1
ApCer / ApCer
Frades, Lazaro
Cladera, Fabricio
7/5 6/0 No Definido / AVP
Ruiz, Exequiel
Colazo, Neri
 
CA106 - La Reja C1   -  Viernes 05/10/2018 17:15
RONDA 1
  AVP / AVP
Pedemonte, Guido
Diaz, Carlos
6/7 6/0 6/7 ApCer / ApCer
Frades, Lazaro
Cladera, Fabricio
CA107 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 10:15
RONDA 2
ApCer / ApCer
Suarez, Sebastian
Burgos, Carlos
7/5 6/3 No Definido / AVP
Ruiz, Exequiel
Colazo, Neri
 
CA108 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 10:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Suarez/Burgos 6 6 6
 Pedemonte/Diaz 7 3 7
 El Circulo Padel C1 2018-10-05 17:15
Ganadores
 Pedemonte/Diaz 6 6 6
 Frades/Cladera 7 0 7
 El Circulo Padel C1 2018-10-06 10:15
1° Puesto
 Frades/cladera

2° Puesto
 Pedemonte/diaz

3° Puesto
 Suarez/burgos
 Frades/Cladera 7 6
 Ruiz/Colazo 5 0
 La Reja C1 2018-10-05 17:15
Perdedores
 Suarez/Burgos 7 6
 Ruiz/Colazo 5 3
 El Circulo Padel C2 2018-10-06 10:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ruiz/colazo

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Quinteros, Alejandro
Castaño, Esteban
(160 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
AVP / AVP
Cavagna, Marcos
Cavagna, Marcos Antonio
(460 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
LaPaz / LaPaz
Sanchez, Agustin
Menghi, Nicolas
(350 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP / AVP
Cavagna, Marcos
Cavagna, Marcos Ant
4/6 5/7 Apap / Apap
Quinteros, Alejandro
Castaño, Esteban
CA111 - La Reja C1   -  Sábado 06/10/2018 09:00
RONDA 3
  LaPaz / LaPaz
Sanchez, Agustin
Menghi, Nicolas
2/6 4/6 AVP / AVP
Cavagna, Marcos
Cavagna, Marcos Ant
CA109 - Padel Zone C1   -  Sábado 06/10/2018 16:30
RONDA 1
Apap / Apap
Quinteros, Alejandro
Castaño, Esteban
6/3 6/1 LaPaz / LaPaz
Sanchez, Agustin
Menghi, Nicolas
 
CA110 - La Reja C1   -  Sábado 06/10/2018 21:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Gomez, Nicolas
(400 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
ACP / ACP
Luna, Fernando
Krunfli, Hugo Nestor
(360 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 28 30 -2 0
AVP / AVP
Valenari, Federico
Krum, Javier
(120 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Gomez, Nicolas
6/1 6/4 AVP / AVP
Valenari, Federico
Krum, Javier
 
CA112 - La Reja C2   -  Sábado 06/10/2018 09:00
RONDA 1
  ACP / ACP
Luna, Fernando
Krunfli, Hugo Nesto
6/7 5/7 Apap / Apap
Garcilazo, Gustavo
Gomez, Nicolas
CA113 - La Reja C2   -  Sábado 06/10/2018 11:30
RONDA 2
  AVP / AVP
Valenari, Federico
Krum, Javier
6/4 4/6 6/7 ACP / ACP
Luna, Fernando
Krunfli, Hugo Nesto
CA114 - Padel Zone C1   -  Sábado 06/10/2018 17:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.310400 segundos



FIN