Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha - Sede Victoria    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Del Maestro, Juan
(180 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 37 35 2 0
ApCer / ApCer
Lencina, Rubén
Cabandie, Daniel
(400 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 30 22 8 0
Apap / Apap
Martinez, Leonardo
Fernandez, Enzo
(160 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Lencina, Rubén
Cabandie, Daniel
6/4 6/7 6/7 AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Del Maestro, Juan
CA101 - El Porvenir C1   -  Viernes 05/10/2018 16:00
RONDA 1
  Apap / Apap
Martinez, Leonardo
Fernandez, Enzo
1/6 3/6 ApCer / ApCer
Lencina, Rubén
Cabandie, Daniel
CA102 - El Porvenir C1   -  Sábado 06/10/2018 10:15
RONDA 2
AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Del Maestro, Juan
6/7 6/4 7/6 Apap / Apap
Martinez, Leonardo
Fernandez, Enzo
 
CA103 - El Porvenir C1   -  Sábado 06/10/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / Apap
Iglesias, Mauricio
Sanchez, Silvio
(350 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22 0
LaPaz / LaPaz
Silva, Eric Oscar
Gaitan, Dalmiro
(158 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 14 12 2 0
ACP / ACP
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
(181 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
W.O. AVP / Apap
Iglesias, Mauricio
Sanchez, Silvio
CA104 - El Porvenir C2   -  Viernes 05/10/2018 16:00
RONDA 1
LaPaz / LaPaz
Silva, Eric Oscar
Gaitan, Dalmiro
W.O. ACP / ACP
Fisher, Facundo
Gracia, Joaquin
 
CA105 - La Reja C1   -  Sábado 06/10/2018 10:15
RONDA 2
AVP / Apap
Iglesias, Mauricio
Sanchez, Silvio
6/2 6/0 LaPaz / LaPaz
Silva, Eric Oscar
Gaitan, Dalmiro
 
CA106 - El Porvenir C2   -  Sábado 06/10/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Cordoba, Marcos
Roldan, Omar
(350 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
Apap / Apap
Salomon, Lautaro
Brunengo, Sebastian
(120 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 16 5 0
ApCer / ApCer
Motto, Matias
Quinteros, Claudio
(190 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Motto, Matias
Quinteros, Claudio
2/6 1/6 Apap / Apap
Salomon, Lautaro
Brunengo, Sebastian
CA107 - Padel Zone C1   -  Viernes 05/10/2018 16:00
RONDA 1
AVP / AVP
Cordoba, Marcos
Roldan, Omar
6/3 6/2 ApCer / ApCer
Motto, Matias
Quinteros, Claudio
 
CA108 - Padel Zone C1   -  Sábado 06/10/2018 10:15
RONDA 2
  Apap / Apap
Salomon, Lautaro
Brunengo, Sebastian
3/6 6/7 AVP / AVP
Cordoba, Marcos
Roldan, Omar
CA109 - Padel Zone C1   -  Sábado 06/10/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Lima, Fabian
Alva, Jose Carlos
(200 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6 0
ApCer / ApCer
Parravicini, Andrés
Mateve, Gabriel
(340 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 26 2 0
ApCer / LaPaz
Echaniz, Julian
Echaniz, Miguel
(120 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 17 25 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Lima, Fabian
Alva, Jose Carlo
6/3 6/4 ApCer / LaPaz
Echaniz, Julian
Echaniz, Miguel
 
CA110 - Padel Zone C1   -  Viernes 05/10/2018 17:15
RONDA 1
  ApCer / LaPaz
Echaniz, Julian
Echaniz, Miguel
6/7 4/6 ApCer / ApCer
Parravicini, Andrés
Mateve, Gabriel
CA112 - El Porvenir C1   -  Sábado 06/10/2018 11:30
RONDA 3
  ApCer / ApCer
Parravicini, Andrés
Mateve, Gabriel
3/6 6/3 6/7 AVP / AVP
Lima, Fabian
Alva, Jose Carlo
CA111 - El Porvenir C1   -  Sábado 06/10/2018 15:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Afranchino, Hernando
Marinelli, Jose
(215 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Espindola, Roberto Carlos
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
Apap / Apap
Lacuadra, Ivan
Santana, Alejandro
(310 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Afranchino, Hernando
Marinelli, Jose
6/3 4/6 7/6 ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Espindola, Roberto Ca
 
CA113 - Padel Zone C1   -  Sábado 06/10/2018 09:00
RONDA 1
ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Espindola, Roberto Ca
6/2 7/6 Apap / Apap
Lacuadra, Ivan
Santana, Alejandro
 
CA115 - La Reja C1   -  Sábado 06/10/2018 11:30
RONDA 3
  Apap / Apap
Lacuadra, Ivan
Santana, Alejandro
3/6 1/6 AVP / AVP
Afranchino, Hernando
Marinelli, Jose
CA114 - El Porvenir C2   -  Sábado 06/10/2018 15:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Chiloteguy, Juan Elias
Bonvín, Emiliano
(220 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
ApCer / AVP
Oberti, Carlos
Gonzalez, Jose Maria
(80 puntos acumulados)
2 2 1 1 2 3 -1 17 30 -13 0
Apap / Apap
Sauto, Martin
Barzola, Claudio
(260 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 27 30 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Chiloteguy, Juan Elias
Bonvín, Emiliano
6/3 7/6 Apap / Apap
Sauto, Martin
Barzola, Claudio
 
CA116 - El Porvenir C1   -  Viernes 05/10/2018 17:15
RONDA 1
  ApCer / AVP
Oberti, Carlos
Gonzalez, Jose Maria
W.O. ApCer / ApCer
Chiloteguy, Juan Elias
Bonvín, Emiliano
CA117 - Padel Zone C1   -  Sábado 06/10/2018 11:30
RONDA 2
  Apap / Apap
Sauto, Martin
Barzola, Claudio
6/3 6/7 6/7 ApCer / AVP
Oberti, Carlos
Gonzalez, Jose Maria
CA118 - Padel Zone C1   -  Sábado 06/10/2018 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Calabresse, Roque
Gomez, Gabriel
(260 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 32 31 1 0
ACP / ACP
Ditler, Milton
Romero, Manuel
(240 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 36 35 1 0
Apap / No Definido
Quiñones, Ezequiel
Bertin, Pablo
(50 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 30 32 -2 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Ditler, Milton
Romero, Manuel
4/6 7/5 7/6 Apap / No Definido
Quiñones, Ezequiel
Bertin, Pablo
 
CA119 - La Reja C2   -  Viernes 05/10/2018 17:15
RONDA 1
ACP / ACP
Calabresse, Roque
Gomez, Gabriel
7/6 4/6 7/6 ACP / ACP
Ditler, Milton
Romero, Manuel
 
CA120 - El Porvenir C2   -  Sábado 06/10/2018 12:45
RONDA 2
  Apap / No Definido
Quiñones, Ezequiel
Bertin, Pablo
6/1 1/6 6/7 ACP / ACP
Calabresse, Roque
Gomez, Gabriel
CA121 - El Porvenir C2   -  Sábado 06/10/2018 16:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Gonzalez, Luis Hipolito
Vignola, Guilermo
(260 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
ApCer / ApCer
Acevedo, Martin
Musicco, Martin
(250 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
ApCer / ApCer
Tesore, Marcelo
Escobar, Hugo Javier
(50 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Tesore, Marcelo
Escobar, Hugo Javie
W.O. AVP / AVP
Gonzalez, Luis Hipol
Vignola, Guilermo
CA122 - Padel Zone C1   -  Viernes 05/10/2018 18:30
RONDA 1
ApCer / ApCer
Acevedo, Martin
Musicco, Martin
W.O. ApCer / ApCer
Tesore, Marcelo
Escobar, Hugo Javie
 
CA123 - El Porvenir C1   -  Sábado 06/10/2018 12:45
RONDA 2
AVP / AVP
Gonzalez, Luis Hipol
Vignola, Guilermo
6/4 6/3 ApCer / ApCer
Acevedo, Martin
Musicco, Martin
 
CA124 - El Porvenir C1   -  Sábado 06/10/2018 16:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.501600 segundos



FIN