Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha - Sede Victoria    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Barquett, Carlos
Cabrera, Roberto
(420 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 32 23 9 0
AVP / AVP
Almara Beltaco, Federico
Graizzaro, Mariano
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 28 0 0
Apap / Apap
Colar Barboza, Rodrigo
Loizate, Luciano
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 27 27 0 0
ApCer / ApCer
Ucciani, Gustavo
Bellocq, Fabricio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Barquett, Carlos
Cabrera, Roberto
6/2 7/6 ApCer / ApCer
Ucciani, Gustavo
Bellocq, Fabricio
 
CA101 - El Porvenir C1   -  Viernes 05/10/2018 21:00
RONDA 1
  Apap / Apap
Colar Barboza, Rodrigo
Loizate, Luciano
4/6 5/7 AVP / AVP
Almara Beltaco, Federico
Graizzaro, Mariano
CA102 - El Porvenir C2   -  Viernes 05/10/2018 21:00
RONDA 1
AVP / AVP
Barquett, Carlos
Cabrera, Roberto
6/2 6/7 7/6 AVP / AVP
Almara Beltaco, Federico
Graizzaro, Mariano
 
CA103 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 14:00
RONDA 2
  ApCer / ApCer
Ucciani, Gustavo
Bellocq, Fabricio
1/6 7/5 6/7 Apap / Apap
Colar Barboza, Rodrigo
Loizate, Luciano
CA104 - Los Pinos C1   -  Sábado 06/10/2018 14:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Barquett/Cabrera 6 7
 Ucciani/Bellocq 2 6
 El Porvenir C1 2018-10-05 21:00
Ganadores
 Barquett/Cabrera 6 6 7
 Almara Beltaco/Graizzaro 2 7 6
 Huracan Padel C1 2018-10-06 14:00
1° Puesto
 Barquett/cabrera

2° Puesto
 Almara Beltaco/graizzaro

3° Puesto
 Colar Barboza/loizate
 Colar Barboza/Loizate 4 5
 Almara Beltaco/Graizzaro 6 7
 El Porvenir C2 2018-10-05 21:00
Perdedores
 Ucciani/Bellocq 1 7 6
 Colar Barboza/Loizate 6 5 7
 Los Pinos C1 2018-10-06 14:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ucciani/bellocq

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / No Definido
Rios, Marcelo
Segovia, Gerardo
(50 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
Apap / Apap
Onores, Alejandro
Leones, Thomas
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 31 32 -1 0
ApCer / ApCer
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
(380 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Onores, Alejandro
Leones, Thomas
6/2 2/6 6/7 AVP / No Definido
Rios, Marcelo
Segovia, Gerardo
CA105 - La Reja C1   -  Viernes 05/10/2018 16:00
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
6/3 5/7 6/7 Apap / Apap
Onores, Alejandro
Leones, Thomas
CA106 - Los Pinos C1   -  Sábado 06/10/2018 10:15
RONDA 2
AVP / No Definido
Rios, Marcelo
Segovia, Gerardo
7/5 6/1 ApCer / ApCer
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
 
CA107 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 12:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Chesini, Santiago
Copello, Exequiel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
AVP / AVP
Zapata, Daniel
Montero, Emanuel
(220 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
Apap / Apap
Mioletto, Ramón
Chavez Herbal, Juan Cruz
(120 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Chesini, Santiago
Copello, Exequiel
6/1 4/6 7/6 Apap / Apap
Mioletto, Ramón
Chavez Herbal, Juan Cruz
 
CA108 - Huracan Padel C1   -  Viernes 05/10/2018 17:15
RONDA 1
  AVP / AVP
Zapata, Daniel
Montero, Emanuel
1/6 4/6 AVP / AVP
Chesini, Santiago
Copello, Exequiel
CA109 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 10:15
RONDA 2
  Apap / Apap
Mioletto, Ramón
Chavez Herbal, Juan Cruz
4/6 3/6 AVP / AVP
Zapata, Daniel
Montero, Emanuel
CA110 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Zoff, Mauro Hernan
Tauriano, Agustin Oscar
(140 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 33 29 4 0
Apap / Apap
Gonzalez, Mauricio
Dufuor, Javier
(240 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 24 2 0
AVP / No Definido
Villanueva, Joaquin
Obregon Vicari, Estanislao
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Zoff, Mauro Hern
Tauriano, Agustin Os
6/3 3/6 7/6 AVP / No Definido
Villanueva, Joaquin
Obregon Vicari, Estanislao
 
CA111 - Huracan Padel C1   -  Viernes 05/10/2018 16:00
RONDA 1
  Apap / Apap
Gonzalez, Mauricio
Dufuor, Javier
6/4 2/6 6/7 Apap / Apap
Zoff, Mauro Hern
Tauriano, Agustin Os
CA112 - Los Pinos C1   -  Sábado 06/10/2018 11:30
RONDA 2
  AVP / No Definido
Villanueva, Joaquin
Obregon Vicari, Estanislao
4/6 3/6 Apap / Apap
Gonzalez, Mauricio
Dufuor, Javier
CA113 - Los Pinos C1   -  Sábado 06/10/2018 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Borches, Mario
Rodriguez, Esteban
(150 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
ApCer / ApCer
Boujon, Walter
Arlettaz, Federico
(220 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
AVP / AVP
Moran, Luciano
Cabrera, Gabriel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Borches, Mario
Rodriguez, Esteban
6/2 6/4 AVP / AVP
Moran, Luciano
Cabrera, Gabriel
 
CA114 - Huracan Padel C1   -  Viernes 05/10/2018 18:30
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Boujon, Walter
Arlettaz, Federico
6/7 2/6 AVP / AVP
Borches, Mario
Rodriguez, Esteban
CA115 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 11:30
RONDA 2
  AVP / AVP
Moran, Luciano
Cabrera, Gabriel
2/6 1/6 ApCer / ApCer
Boujon, Walter
Arlettaz, Federico
CA116 - La Reja C1   -  Sábado 06/10/2018 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
(180 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
AVP / No Definido
Fernandez, Agustin
Reynoso, Andres
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
Apap / Apap
Garcilazo, Nicolas
Suarez, Horacio
(170 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Garcilazo, Nicolas
Suarez, Horacio
2/6 2/6 ApCer / ApCer
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
CA117 - Huracan Padel C1   -  Viernes 05/10/2018 19:45
RONDA 1
AVP / No Definido
Fernandez, Agustin
Reynoso, Andres
6/1 6/4 Apap / Apap
Garcilazo, Nicolas
Suarez, Horacio
 
CA118 - Los Pinos C1   -  Sábado 06/10/2018 12:45
RONDA 2
ApCer / ApCer
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
6/3 6/2 AVP / No Definido
Fernandez, Agustin
Reynoso, Andres
 
CA119 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 15:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.341100 segundos



FIN