Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha - Sede Victoria    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Mendiburu, Mariel
Vazquez, Maria Lorena
(580 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
AVP / AVP
Colazo, Norma
Affranchino, Flavia
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
Apap / Apap
Almiron, Silvia
Garberi, Adriana
(240 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 28 -8 0
Apap / Apap
Vicentin, Carolina
Beron, Silvia Noelia
(300 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Mendiburu, Mariel
Vazquez, Maria Lore
6/3 6/4 AVP / AVP
Colazo, Norma
Affranchino, Flavia
 
CA101 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 05/10/2018 21:00
RONDA 1
  Apap / Apap
Vicentin, Carolina
Beron, Silvia Noe
4/6 6/2 6/7 Apap / Apap
Almiron, Silvia
Garberi, Adriana
CA102 - Victoria Padel C2   -  Viernes 05/10/2018 21:00
RONDA 1
ACP / ACP
Mendiburu, Mariel
Vazquez, Maria Lore
6/1 6/4 Apap / Apap
Almiron, Silvia
Garberi, Adriana
 
CA103 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 11:30
RONDA 2
AVP / AVP
Colazo, Norma
Affranchino, Flavia
6/1 6/2 Apap / Apap
Vicentin, Carolina
Beron, Silvia Noe
 
CA104 - Victoria Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 11:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Mendiburu/Vazquez 6 6
 Colazo/Affranchino 3 4
 El Circulo Padel C1 2018-10-05 21:00
Ganadores
 Mendiburu/Vazquez 6 6
 Almiron/Garberi 1 4
 El Circulo Padel C1 2018-10-06 11:30
1° Puesto
 Mendiburu/vazquez

2° Puesto
 Colazo/affranchino

3° Puesto
 Almiron/garberi
 Vicentin/Beron 4 6 6
 Almiron/Garberi 6 2 7
 Victoria Padel C2 2018-10-05 21:00
Perdedores
 Colazo/Affranchino 6 6
 Vicentin/Beron 1 2
 Victoria Padel C1 2018-10-06 11:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vicentin/beron

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Matsuyama, Yohanna
Cardozo, Gimena
(320 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 29 24 5 0
Apap / Apap
Manfroni , María Laura
Ledesma, Felicitas
(500 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 21 1 0
ACP / ACP
García, Candy
Galeano, Maria Valeria
(250 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Manfroni , María Laur
Ledesma, Felicitas
4/6 6/7 Apap / Apap
Matsuyama, Yohanna
Cardozo, Gimena
CA105 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 05/10/2018 19:45
RONDA 1
  ACP / ACP
García, Candy
Galeano, Maria Vale
4/6 4/6 Apap / Apap
Manfroni , María Laur
Ledesma, Felicitas
CA106 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 09:00
RONDA 2
  Apap / Apap
Matsuyama, Yohanna
Cardozo, Gimena
4/6 6/1 6/7 ACP / ACP
García, Candy
Galeano, Maria Vale
CA107 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 12:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Hainze, Micaela
Cavagna, Belen
(360 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
Apap / Apap
Garcia, Gisela
Brunengo, Zulma
(150 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 28 -7 0
ApCer / Apap
Pietroboni, Virginia Liza
Abasto, Roxana
(410 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 25 28 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Hainze, Micaela
Cavagna, Belen
6/4 6/2 Apap / Apap
Garcia, Gisela
Brunengo, Zulma
 
CA108 - La Reja C1   -  Viernes 05/10/2018 19:45
RONDA 1
Apap / Apap
Garcia, Gisela
Brunengo, Zulma
2/6 6/4 7/6 ApCer / Apap
Pietroboni, Virginia L
Abasto, Roxana
 
CA110 - El Porvenir C2   -  Sábado 06/10/2018 09:00
RONDA 3
  ApCer / Apap
Pietroboni, Virginia L
Abasto, Roxana
4/6 5/7 AVP / AVP
Hainze, Micaela
Cavagna, Belen
CA109 - Padel Zone C1   -  Sábado 06/10/2018 12:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Franchini, Emilce
Kling, Jesica
(110 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
ApCer / ApCer
Albiaque, Melina
Gallardo, Sofia
(400 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 33 29 4 0
Apap / ACP
Marazzoni, Sandra
Acosta, Marina
(400 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 28 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / ACP
Marazzoni, Sandra
Acosta, Marina
3/6 3/6 AVP / AVP
Franchini, Emilce
Kling, Jesica
CA111 - La Reja C2   -  Viernes 05/10/2018 19:45
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Albiaque, Melina
Gallardo, Sofia
6/2 4/6 6/7 Apap / ACP
Marazzoni, Sandra
Acosta, Marina
CA112 - El Porvenir C1   -  Sábado 06/10/2018 09:00
RONDA 2
  AVP / AVP
Franchini, Emilce
Kling, Jesica
2/6 6/4 6/7 ApCer / ApCer
Albiaque, Melina
Gallardo, Sofia
CA113 - La Reja C1   -  Sábado 06/10/2018 12:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.268900 segundos



FIN