Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha - Sede Victoria    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LaPaz / LaPaz
Ramirez, Alicia Beatriz
Villan, Eva Alejandra
(280 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
ApCer / ApCer
Britos, Cintia
Baron, Egle
(500 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
No Definido / AVP
Firpo, Maira
Albornoz, Paloma
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 28 -4 0
AVP / AVP
Alvarez, Patricia
Benencio, Gabriela
(180 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Britos, Cintia
Baron, Egle
6/3 6/4 No Definido / AVP
Firpo, Maira
Albornoz, Paloma
 
CA101 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 09:00
RONDA 1
LaPaz / LaPaz
Ramirez, Alicia Bea
Villan, Eva Alejan
6/1 7/6 AVP / AVP
Alvarez, Patricia
Benencio, Gabriela
 
CA102 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 09:00
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Britos, Cintia
Baron, Egle
2/6 4/6 LaPaz / LaPaz
Ramirez, Alicia Bea
Villan, Eva Alejan
CA103 - Libertad C1   -  Sábado 06/10/2018 11:30
RONDA 2
No Definido / AVP
Firpo, Maira
Albornoz, Paloma
4/6 6/4 7/6 AVP / AVP
Alvarez, Patricia
Benencio, Gabriela
 
CA104 - Club Pescadores C1   -  Sábado 06/10/2018 11:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Britos/Baron 6 6
 Firpo/Albornoz 3 4
 Huracan Padel C1 2018-10-06 09:00
Ganadores
 Britos/Baron 2 4
 Ramirez/Villan 6 6
 Libertad C1 2018-10-06 11:30
1° Puesto
 Ramirez/villan

2° Puesto
 Britos/baron

3° Puesto
 Firpo/albornoz
 Ramirez/Villan 6 7
 Alvarez/Benencio 1 6
 El Circulo Padel C2 2018-10-06 09:00
Perdedores
 Firpo/Albornoz 4 6 7
 Alvarez/Benencio 6 4 6
 Club Pescadores C1 2018-10-06 11:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Alvarez/benencio

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Rodriguez, Silvina
Leguizamon, Liliana
(440 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 20 7 0
AVP / AVP
Martinez, Karen
Villanueva, Ana
(250 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 23 -5 0
ApCer / ApCer
Pere, Celeste
Crespo, Laura
(160 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 27 29 -2 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Pere, Celeste
Crespo, Laura
6/7 5/7 AVP / AVP
Martinez, Karen
Villanueva, Ana
CA105 - Libertad C1   -  Viernes 05/10/2018 18:30
RONDA 1
  Apap / Apap
Rodriguez, Silvina
Leguizamon, Liliana
6/3 3/6 6/7 ApCer / ApCer
Pere, Celeste
Crespo, Laura
CA106 - Libertad C1   -  Sábado 06/10/2018 09:00
RONDA 2
  AVP / AVP
Martinez, Karen
Villanueva, Ana
2/6 2/6 Apap / Apap
Rodriguez, Silvina
Leguizamon, Liliana
CA107 - Libertad C1   -  Sábado 06/10/2018 12:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Percara, Celia
Diaz, Andrea
(420 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 15 14 0
ACP / AVP
Nuñez, Gisela
Bruno, Natalia
(110 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 26 1 0
AVP / AVP
Alvarez, Josefina Soledad
Perrota, Alfonsina
(241 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / AVP
Nuñez, Gisela
Bruno, Natalia
6/4 2/6 6/7 Apap / Apap
Percara, Celia
Diaz, Andrea
CA109 - El Porvenir C2   -  Viernes 05/10/2018 19:45
RONDA 2
Apap / Apap
Percara, Celia
Diaz, Andrea
6/1 6/0 AVP / AVP
Alvarez, Josefina S
Perrota, Alfonsina
 
CA108 - Club Pescadores C1   -  Sábado 06/10/2018 09:00
RONDA 1
  AVP / AVP
Alvarez, Josefina S
Perrota, Alfonsina
5/7 4/6 ACP / AVP
Nuñez, Gisela
Bruno, Natalia
CA110 - Club Pescadores C1   -  Sábado 06/10/2018 12:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / No Definido
Cudine, Sol
Frias, Renata
(70 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
Apap / AVP
Graff, Evelyn
Ruiz, Melina
(280 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
Apap / Apap
Zamarripa, Melina
Santana, Manuela
(410 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / AVP
Graff, Evelyn
Ruiz, Melina
3/6 6/3 6/7 No Definido / No Definido
Cudine, Sol
Frias, Renata
CA111 - El Porvenir C1   -  Viernes 05/10/2018 19:45
RONDA 1
  Apap / Apap
Zamarripa, Melina
Santana, Manuela
1/6 2/6 Apap / AVP
Graff, Evelyn
Ruiz, Melina
CA112 - Club Pescadores C1   -  Sábado 06/10/2018 10:15
RONDA 2
No Definido / No Definido
Cudine, Sol
Frias, Renata
6/4 6/1 Apap / Apap
Zamarripa, Melina
Santana, Manuela
 
CA113 - Club Pescadores C1   -  Sábado 06/10/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Vardaro, Mariela
Crespo, Daniela
(360 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
AVP / AVP
Jauregui, Andrea
Garcilazo, Mariela
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
Apap / LaPaz
Uriondo, Mara
Ojeda, Valeria Ayelen
(298 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP / AVP
Jauregui, Andrea
Garcilazo, Mariela
1/6 4/6 ApCer / ApCer
Vardaro, Mariela
Crespo, Daniela
CA114 - Libertad C1   -  Viernes 05/10/2018 19:45
RONDA 1
  Apap / LaPaz
Uriondo, Mara
Ojeda, Valeria Ay
2/6 6/3 6/7 AVP / AVP
Jauregui, Andrea
Garcilazo, Mariela
CA115 - Libertad C1   -  Sábado 06/10/2018 10:15
RONDA 2
ApCer / ApCer
Vardaro, Mariela
Crespo, Daniela
7/5 6/4 Apap / LaPaz
Uriondo, Mara
Ojeda, Valeria Ay
 
CA116 - Libertad C1   -  Sábado 06/10/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Spessot, Alejandra
Gelroth, Veronica
(300 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
Apap / Apap
Albornoz, Maria Eugenia
Dayub, Iara
(300 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
ApCer / ApCer
Chartron, Florencia
Moyano, Belen
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Chartron, Florencia
Moyano, Belen
W.O. Apap / Apap
Albornoz, Maria Euge
Dayub, Iara
CA117 - Libertad C1   -  Viernes 05/10/2018 21:00
RONDA 1
  Apap / Apap
Albornoz, Maria Euge
Dayub, Iara
2/6 5/7 Apap / Apap
Spessot, Alejandra
Gelroth, Veronica
CA119 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 11:30
RONDA 3
Apap / Apap
Spessot, Alejandra
Gelroth, Veronica
W.O. ApCer / ApCer
Chartron, Florencia
Moyano, Belen
 
CA118 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 14:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.378100 segundos



FIN