Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa - VICTORIA    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
4 2 2 0 4 2 2 34 32 2 0
AVP / AVP
Daviero, Agustin
Estevecorena, Fabian
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5 0
ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Ratto, Jose
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Daviero, Agustin
Estevecorena, Fabian
6/2 6/4 ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Ratto, Jose
 
CA103 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 16:00
RONDA 3
  ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Ratto, Jose
6/4 5/7 6/7 Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
CA102 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 09:00
RONDA 2
Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/3 3/6 7/6 AVP / AVP
Daviero, Agustin
Estevecorena, Fabian
 
CA101 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 06/04/2019 12:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22 0
Apap / Apap
Santana, Valentin
Gomez, Diego
3 2 1 1 2 3 -1 19 30 -11 0
AVP / AVP
Cardozo, Ariel
Gutierrez, Guillermo
1 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
W.O. AVP / AVP
Cardozo, Ariel
Gutierrez, Guillermo
 
CA104 - La Reja C1   -  Viernes 05/04/2019 16:00
RONDA 1
  AVP / AVP
Cardozo, Ariel
Gutierrez, Guillermo
6/3 6/7 6/7 Apap / Apap
Santana, Valentin
Gomez, Diego
CA106 - La Reja C1   -  Viernes 05/04/2019 22:15
RONDA 3
  Apap / Apap
Santana, Valentin
Gomez, Diego
1/6 1/6 ACP / ACP
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
CA105 - La Reja C1   -  Sábado 06/04/2019 11:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Ponce, Jorge
Bonin, Gastón
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
Apap / Apap
Salomón, Nicolás
Veciconti, Juan Esteban
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
ACP / ACP
Calgaro, Nicolas
Jauregui, Emanuel
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Calgaro, Nicolas
Jauregui, Emanuel
5/7 1/6 Apap / Apap
Salomón, Nicolás
Veciconti, Juan Esteb
CA108 - El Circulo Padel C2   -  Viernes 05/04/2019 16:00
RONDA 2
  Apap / Apap
Salomón, Nicolás
Veciconti, Juan Esteb
3/6 3/6 ApCer / ApCer
Ponce, Jorge
Bonin, Gastón
CA107 - La Reja C2   -  Sábado 06/04/2019 09:00
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Ponce, Jorge
Bonin, Gastón
6/4 2/6 6/7 ACP / ACP
Calgaro, Nicolas
Jauregui, Emanuel
CA109 - La Reja C1   -  Sábado 06/04/2019 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Andrine, Pablo
Meza, Juan Jose
4 2 2 0 4 2 2 35 30 5 0
AVP / AVP
Grandoli, Jose
Roldan, Omar
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Parodi, Franco
2 2 0 2 1 4 -3 18 31 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Andrine, Pablo
Meza, Juan Jose
3/6 6/3 7/6 AVP / AVP
Grandoli, Jose
Roldan, Omar
 
CA110 - La Reja C2   -  Viernes 05/04/2019 16:00
RONDA 1
AVP / AVP
Grandoli, Jose
Roldan, Omar
6/1 6/2 ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Parodi, Franco
 
CA112 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 06/04/2019 09:00
RONDA 3
  ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Parodi, Franco
7/6 2/6 6/7 ACP / ACP
Andrine, Pablo
Meza, Juan Jose
CA111 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 06/04/2019 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Busten, Roman
Benitez, Cristian
4 2 2 0 4 2 2 35 36 -1 0
AVP / AVP
Basualdo, Valentin
Fernandez, Nicolas
3 2 1 1 3 3 0 32 33 -1 0
LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Batista, Matias
2 2 0 2 2 4 -2 34 32 2 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Busten, Roman
Benitez, Cristian
7/6 4/6 7/6 LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Em
Batista, Matias
 
CA113 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 17:15
RONDA 1
  LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Em
Batista, Matias
6/1 4/6 6/7 AVP / AVP
Basualdo, Valentin
Fernandez, Nicolas
CA115 - City Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 19:45
RONDA 3
  AVP / AVP
Basualdo, Valentin
Fernandez, Nicolas
6/3 6/7 6/7 Apap / Apap
Busten, Roman
Benitez, Cristian
CA114 - La Reja C2   -  Sábado 06/04/2019 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Pontti, Luciano
Godoy, Daniel
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
ACP / ACP
Soler, Cesar
Rondan, Emilio Nahuel
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
ApCer / ApCer
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin Ezequiel
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Soler, Cesar
Rondan, Emilio Nah
2/6 3/6 Apap / Apap
Pontti, Luciano
Godoy, Daniel
CA118 - La Reja C1   -  Viernes 05/04/2019 17:15
RONDA 3
  ApCer / ApCer
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin Eze
1/6 4/6 ACP / ACP
Soler, Cesar
Rondan, Emilio Nah
CA116 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 10:15
RONDA 1
Apap / Apap
Pontti, Luciano
Godoy, Daniel
4/6 6/3 7/6 ApCer / ApCer
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin Eze
 
CA117 - La Reja C1   -  Sábado 06/04/2019 15:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
ACP / ApCer
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo Javier
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4 0
Apap / Apap
Godoy, Rafael
Segovia, Dante
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ApCer
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo Javie
2/6 0/6 AVP / AVP
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
CA120 - El Circulo Padel C2   -  Viernes 05/04/2019 19:45
RONDA 2
  Apap / Apap
Godoy, Rafael
Segovia, Dante
1/6 6/7 ACP / ApCer
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo Javie
CA121 - La Reja C1   -  Sábado 06/04/2019 10:15
RONDA 3
AVP / AVP
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
6/4 6/4 Apap / Apap
Godoy, Rafael
Segovia, Dante
 
CA119 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 06/04/2019 15:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Dutra, Pablo
Hipar, Matias
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
AVP / AVP
Juarez, Cesar David
Cordoba, Marcos
3 2 1 1 2 2 0 15 17 -2 0
LaPaz / LaPaz
Garnier, Matias Ernesto
Garnier, Cesar Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LaPaz / LaPaz
Garnier, Matias Ern
Garnier, Cesar Nico
3/6 2/6 AVP / AVP
Juarez, Cesar Davi
Cordoba, Marcos
CA122 - La Reja C2   -  Viernes 05/04/2019 21:00
RONDA 1
  AVP / AVP
Juarez, Cesar Davi
Cordoba, Marcos
0/6 3/6 ApCer / ApCer
Dutra, Pablo
Hipar, Matias
CA124 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 06/04/2019 10:15
RONDA 3
ApCer / ApCer
Dutra, Pablo
Hipar, Matias
6/4 6/4 LaPaz / LaPaz
Garnier, Matias Ern
Garnier, Cesar Nico
 
CA123 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 16:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.476400 segundos



FIN