Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa - VICTORIA    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Barquett, Carlos
Diaz, Santino
4 2 2 0 4 2 2 33 32 1 0
  66.67% 50.77%
ACP / ACP
Carballo, Misael
Virreto, Juan
3 2 1 1 3 2 1 28 19 9 0
  60% 59.57%
ApCer / ApCer
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
  60% 58.33%
Apap / Apap
Garcilazo, Nicolas
Gonzalez, Mauricio
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
6/3 6/1 Apap / Apap
Garcilazo, Nicolas
Gonzalez, Mauricio
 
CA101 - El Porvenir C2   -  Viernes 05/04/2019 21:00
RONDA 1
AVP / AVP
Barquett, Carlos
Diaz, Santino
6/4 4/6 7/6 ACP / ACP
Carballo, Misael
Virreto, Juan
 
CA102 - Padel Zone C1   -  Viernes 05/04/2019 21:00
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
6/3 4/6 6/7 AVP / AVP
Barquett, Carlos
Diaz, Santino
CA103 - Victoria Padel C2   -  Sábado 06/04/2019 15:15
RONDA 2
  Apap / Apap
Garcilazo, Nicolas
Gonzalez, Mauricio
2/6 0/6 ACP / ACP
Carballo, Misael
Virreto, Juan
CA104 - Padel Zone C1   -  Sábado 06/04/2019 15:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bonvin/Colombo 6 6
 Garcilazo/Gonzalez 3 1
 El Porvenir C2 2019-04-05 21:00
Ganadores
 Bonvin/Colombo 6 4 6
 Barquett/Diaz 3 6 7
 Victoria Padel C2 2019-04-06 15:15
1° Puesto
 Barquett/diaz

2° Puesto
 Carballo/virreto

3° Puesto
 Bonvin/colombo
 Barquett/Diaz 6 4 7
 Carballo/Virreto 4 6 6
 Padel Zone C1 2019-04-05 21:00
Perdedores
 Garcilazo/Gonzalez 2 0
 Carballo/Virreto 6 6
 Padel Zone C1 2019-04-06 15:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Garcilazo/gonzalez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Turineto, Tomas
Reynoso, Walter
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8 0
  80% 57.41%
ApCer / ApCer
Rottoli, Fabricio
Henderson, Emanuel
3 2 1 1 3 3 0 32 33 -1 0
  50% 49.23%
Apap / Apap
Suarez, Horacio
Martinez, Sergio Damian
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
  20% 43.4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Suarez, Horacio
Martinez, Sergio Dam
6/4 3/6 6/7 ApCer / ApCer
Rottoli, Fabricio
Henderson, Emanuel
CA106 - Padel Zone C1   -  Viernes 05/04/2019 18:30
RONDA 2
AVP / AVP
Turineto, Tomas
Reynoso, Walter
7/5 6/3 Apap / Apap
Suarez, Horacio
Martinez, Sergio Dam
 
CA107 - Padel Zone C1   -  Sábado 06/04/2019 11:30
RONDA 3
  ApCer / ApCer
Rottoli, Fabricio
Henderson, Emanuel
7/5 2/6 6/7 AVP / AVP
Turineto, Tomas
Reynoso, Walter
CA105 - Padel Zone C1   -  Sábado 06/04/2019 20:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Zapata, Daniel
Montero, Emanuel
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
  80% 63.64%
AVP / AVP
Ruiz Diaz, Bladimir
Leiva, Ivan
3 2 1 1 3 2 1 25 16 9 0
  60% 60.98%
ApCer / ApCer
Bertoni, Claudio
Carruega, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
  0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Zapata, Daniel
Montero, Emanuel
6/1 6/2 ApCer / ApCer
Bertoni, Claudio
Carruega, Martin
 
CA109 - El Porvenir C1   -  Viernes 05/04/2019 21:00
RONDA 2
  AVP / AVP
Ruiz Diaz, Bladimir
Leiva, Ivan
6/3 1/6 6/7 AVP / AVP
Zapata, Daniel
Montero, Emanuel
CA110 - City Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 10:15
RONDA 3
  ApCer / ApCer
Bertoni, Claudio
Carruega, Martin
0/6 0/6 AVP / AVP
Ruiz Diaz, Bladimir
Leiva, Ivan
CA108 - City Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 15:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Garcilazo, Fernando
Garcilazo, Nelson
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
  80% 61.22%
AVP / AVP
Cabrera, Roberto
Leon, Claudio
3 2 1 1 3 3 0 35 35 0 0
  50% 50%
Apap / Apap
Casañas, Gabriel
Niz, Mario
2 2 0 2 1 4 -3 19 30 -11 0
  20% 38.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Casañas, Gabriel
Niz, Mario
4/6 7/5 6/7 AVP / AVP
Cabrera, Roberto
Leon, Claudio
CA111 - Padel Zone C1   -  Viernes 05/04/2019 19:45
RONDA 1
  AVP / AVP
Cabrera, Roberto
Leon, Claudio
5/7 6/4 6/7 AVP / AVP
Garcilazo, Fernando
Garcilazo, Nelson
CA113 - City Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 11:30
RONDA 3
AVP / AVP
Garcilazo, Fernando
Garcilazo, Nelson
6/1 6/1 Apap / Apap
Casañas, Gabriel
Niz, Mario
 
CA112 - Padel Zone C1   -  Sábado 06/04/2019 16:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.332000 segundos



FIN