Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa - VICTORIA    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Vivas, Claudia
Albornoz, Silvina Mariela
4 2 2 0 4 2 2 28 30 -2 0
ApCer / ApCer
Parra, Martina
Pietroboni, Virginia Liza
3 2 1 1 3 2 1 29 20 9 0
Apap / Apap
Marozzoni, Sandra
Silva, Adriana
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Marozzoni, Sandra
Silva, Adriana
2/6 5/7 ApCer / ApCer
Parra, Martina
Pietroboni, Virginia L
CA101 - Victoria Padel C2   -  Viernes 05/04/2019 21:00
RONDA 1
Apap / Apap
Vivas, Claudia
Albornoz, Silvina Ma
2/6 6/2 7/6 Apap / Apap
Marozzoni, Sandra
Silva, Adriana
 
CA102 - Club Pescadores C1   -  Sábado 06/04/2019 09:00
RONDA 2
  ApCer / ApCer
Parra, Martina
Pietroboni, Virginia L
4/6 6/0 6/7 Apap / Apap
Vivas, Claudia
Albornoz, Silvina Ma
CA103 - Club Pescadores C1   -  Sábado 06/04/2019 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ACP
Veglienzone, Andrea
Acosta, Marina
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
AVP / AVP
Kling, Jesica
Cavagna, Belen
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
LaPaz / LaPaz
Leiva, Celeste
Milesi, Maria Gimena
3 2 1 1 2 3 -1 20 28 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
LaPaz / LaPaz
Leiva, Celeste
Milesi, Maria Gime
3/6 6/4 7/6 ApCer / ACP
Veglienzone, Andrea
Acosta, Marina
 
CA104 - Huracan Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 16:00
RONDA 1
ApCer / ACP
Veglienzone, Andrea
Acosta, Marina
6/2 6/2 AVP / AVP
Kling, Jesica
Cavagna, Belen
 
CA106 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 09:00
RONDA 3
AVP / AVP
Kling, Jesica
Cavagna, Belen
6/1 6/3 LaPaz / LaPaz
Leiva, Celeste
Milesi, Maria Gime
 
CA105 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 12:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Affranchino, Flavia
Firpo, Maria Belen
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
ApCer / ACP
Roh Aldaz, Sheila
García, Candy
3 2 1 1 2 2 0 15 18 -3 0
Apap / Apap
Abdalla, Yamila Gimena
Abasto, Roxana
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Affranchino, Flavia
Firpo, Maria Bele
7/6 7/5 Apap / Apap
Abdalla, Yamila Gim
Abasto, Roxana
 
CA109 - El Circulo Padel C2   -  Viernes 05/04/2019 22:15
RONDA 3
  ApCer / ACP
Roh Aldaz, Sheila
García, Candy
2/6 1/6 AVP / AVP
Affranchino, Flavia
Firpo, Maria Bele
CA107 - Club Pescadores C1   -  Sábado 06/04/2019 12:45
RONDA 1
  Apap / Apap
Abdalla, Yamila Gim
Abasto, Roxana
3/6 3/6 ApCer / ACP
Roh Aldaz, Sheila
García, Candy
CA108 - Club Pescadores C1   -  Sábado 06/04/2019 17:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Gallardo, Sofia
Maldonado, Abigail Elizabeth
4 2 2 0 4 1 3 32 22 10 0
ACP / ApCer
Cazarré, Marianela
Gomez, Amalia
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6 0
Apap / Apap
Cardozo, Gimena
Argento, Paloma
2 2 0 2 2 4 -2 30 34 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Gallardo, Sofia
Maldonado, Abigail El
6/2 6/7 7/6 Apap / Apap
Cardozo, Gimena
Argento, Paloma
 
CA112 - La Reja C2   -  Viernes 05/04/2019 17:15
RONDA 3
  ACP / ApCer
Cazarré, Marianela
Gomez, Amalia
5/7 2/6 ApCer / ApCer
Gallardo, Sofia
Maldonado, Abigail El
CA110 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 10:15
RONDA 1
  Apap / Apap
Cardozo, Gimena
Argento, Paloma
3/6 6/2 6/7 ACP / ApCer
Cazarré, Marianela
Gomez, Amalia
CA111 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 15:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Manfroni , María Laura
Krumm, Yanina
4 2 2 0 4 2 2 29 30 -1 4
ACP / ACP
Giovenale, Paola
Tisoco, Celeste
3 2 1 1 3 2 1 30 20 10 0
AVP / Apap
Astrada, Luciana
Badaraco, Jezabel
2 2 0 2 1 4 -3 14 23 -9 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Manfroni , María Laur
Krumm, Yanina
4/6 7/6 7/6 ACP / ACP
Giovenale, Paola
Tisoco, Celeste
 
CA115 - Huracan Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 17:15
RONDA 3
  AVP / Apap
Astrada, Luciana
Badaraco, Jezabel
6/7 6/3 (6/10) ApCer / ApCer
Manfroni , María Laur
Krumm, Yanina
CA113 - Club Pescadores C1   -  Sábado 06/04/2019 11:30
RONDA 1
ACP / ACP
Giovenale, Paola
Tisoco, Celeste
6/2 6/0 AVP / Apap
Astrada, Luciana
Badaraco, Jezabel
 
CA114 - Club Pescadores C1   -  Sábado 06/04/2019 16:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Tasso, Fernanda
Argacha, Patricia
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
Apap / Apap
Garberi, Adriana
Almiron, Silvia
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
AVP / Apap
Gareis, Laura
Vicentin, Carolina
3 2 1 1 2 3 -1 21 25 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Tasso, Fernanda
Argacha, Patricia
6/1 7/6 Apap / Apap
Garberi, Adriana
Almiron, Silvia
 
CA117 - Victoria Padel C2   -  Viernes 05/04/2019 18:30
RONDA 2
AVP / Apap
Gareis, Laura
Vicentin, Carolina
3/6 6/1 7/6 ApCer / ApCer
Tasso, Fernanda
Argacha, Patricia
 
CA118 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 11:30
RONDA 3
Apap / Apap
Garberi, Adriana
Almiron, Silvia
6/1 6/4 AVP / Apap
Gareis, Laura
Vicentin, Carolina
 
CA116 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 16:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
LaPaz / Apap
Ramirez, Alicia Beatriz
Brunengo, Zulma
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
ApCer / ApCer
Sitnar, Leticia
Keppardt, Raquel
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Sitnar, Leticia
Keppardt, Raquel
2/6 2/6 Apap / Apap
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
CA121 - Huracan Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 18:30
RONDA 3
LaPaz / Apap
Ramirez, Alicia Bea
Brunengo, Zulma
6/1 6/3 ApCer / ApCer
Sitnar, Leticia
Keppardt, Raquel
 
CA119 - Club Pescadores C1   -  Sábado 06/04/2019 10:15
RONDA 1
Apap / Apap
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
7/5 6/0 LaPaz / Apap
Ramirez, Alicia Bea
Brunengo, Zulma
 
CA120 - Club Pescadores C1   -  Sábado 06/04/2019 14:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.476500 segundos



FIN