Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa - VICTORIA    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Ruiz, Melina
Calderon, Stella
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8 0
  80% 57.41%
Apap / Apap
Rodriguez, Silvina
Leguizamon, Liliana
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
  60% 58.33%
Apap / Apap
Correa, Alicia
Percara, Celia
3 2 1 1 2 3 -1 24 25 -1 0
  40% 48.98%
AVP / AVP
Otaran, Florencia
Bertola, Susana
2 2 0 2 1 4 -3 14 29 -15 0
  20% 32.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Rodriguez, Silvina
Leguizamon, Liliana
6/0 6/2 AVP / AVP
Otaran, Florencia
Bertola, Susana
 
CA101 - El Porvenir C1   -  Viernes 05/04/2019 16:00
RONDA 1
  Apap / Apap
Correa, Alicia
Percara, Celia
2/6 5/7 AVP / AVP
Ruiz, Melina
Calderon, Stella
CA102 - El Porvenir C2   -  Viernes 05/04/2019 16:00
RONDA 1
  Apap / Apap
Rodriguez, Silvina
Leguizamon, Liliana
3/6 7/5 6/7 AVP / AVP
Ruiz, Melina
Calderon, Stella
CA103 - El Porvenir C1   -  Sábado 06/04/2019 10:15
RONDA 2
  AVP / AVP
Otaran, Florencia
Bertola, Susana
0/6 6/4 6/7 Apap / Apap
Correa, Alicia
Percara, Celia
CA104 - El Porvenir C2   -  Sábado 06/04/2019 10:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rodriguez/Leguizamon 6 6
 Otaran/Bertola 0 2
 El Porvenir C1 2019-04-05 16:00
Ganadores
 Rodriguez/Leguizamon 3 7 6
 Ruiz/Calderon 6 5 7
 El Porvenir C1 2019-04-06 10:15
1° Puesto
 Ruiz/calderon

2° Puesto
 Rodriguez/leguizamon

3° Puesto
 Correa/percara
 Correa/Percara 2 5
 Ruiz/Calderon 6 7
 El Porvenir C2 2019-04-05 16:00
Perdedores
 Otaran/Bertola 0 6 6
 Correa/Percara 6 4 7
 El Porvenir C2 2019-04-06 10:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Otaran/bertola

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Malagrida, Silvina
Benitez, María Victoria
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10 0
  80% 60%
AVP / AVP
Bruno, Natalia
Alvarez, Patricia
3 2 1 1 2 3 -1 20 27 -7 0
  40% 42.55%
AVP / AVP
Pedemonte, Ana Elisa
Muñoz, Mara
2 2 0 2 2 4 -2 30 33 -3 0
  33.33% 47.62%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP / AVP
Pedemonte, Ana Elisa
Muñoz, Mara
2/6 7/5 6/7 ApCer / ApCer
Malagrida, Silvina
Benitez, María Vict
CA105 - El Porvenir C1   -  Viernes 05/04/2019 17:15
RONDA 1
AVP / AVP
Bruno, Natalia
Alvarez, Patricia
2/6 6/3 7/6 AVP / AVP
Pedemonte, Ana Elisa
Muñoz, Mara
 
CA106 - El Porvenir C1   -  Sábado 06/04/2019 09:00
RONDA 2
ApCer / ApCer
Malagrida, Silvina
Benitez, María Vict
6/3 6/2 AVP / AVP
Bruno, Natalia
Alvarez, Patricia
 
CA107 - El Porvenir C1   -  Sábado 06/04/2019 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Balbi, Laura
Villanueva, Ana
4 2 2 0 4 1 3 26 22 4 0
  80% 54.17%
LaPaz / Apap
Uriondo, Mara
Gelroth, Veronica
3 2 1 1 3 2 1 27 18 9 0
  60% 60%
ApCer / ApCer
Albique, Stella Maris
Moyano, Belen
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LaPaz / Apap
Uriondo, Mara
Gelroth, Veronica
6/1 3/6 6/7 AVP / AVP
Balbi, Laura
Villanueva, Ana
CA109 - El Porvenir C2   -  Viernes 05/04/2019 17:15
RONDA 2
AVP / AVP
Balbi, Laura
Villanueva, Ana
6/4 6/3 ApCer / ApCer
Albique, Stella Mar
Moyano, Belen
 
CA108 - El Porvenir C2   -  Sábado 06/04/2019 09:00
RONDA 1
  ApCer / ApCer
Albique, Stella Mar
Moyano, Belen
3/6 1/6 LaPaz / Apap
Uriondo, Mara
Gelroth, Veronica
CA110 - El Porvenir C2   -  Sábado 06/04/2019 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Wasinger, Laura
Franco, Alejandra
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
ApCer / ACP
Pere, Celeste
Burgalles, Helvecia
3 2 1 1 2 3 -1 19 28 -9 0
  40% 40.43%
Apap / Apap
Maccarrone, María Angela
Santa Cruz, Alicia
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6 0
  20% 44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Wasinger, Laura
Franco, Alejandra
6/1 7/5 Apap / Apap
Maccarrone, María Ange
Santa Cruz, Alicia
 
CA111 - El Porvenir C1   -  Viernes 05/04/2019 18:30
RONDA 1
  Apap / Apap
Maccarrone, María Ange
Santa Cruz, Alicia
6/2 4/6 6/7 ApCer / ACP
Pere, Celeste
Burgalles, Helvecia
CA113 - El Porvenir C1   -  Sábado 06/04/2019 11:30
RONDA 3
  ApCer / ACP
Pere, Celeste
Burgalles, Helvecia
4/6 0/6 Apap / Apap
Wasinger, Laura
Franco, Alejandra
CA112 - El Porvenir C1   -  Sábado 06/04/2019 15:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Frias, Renata
Videm Otegui, Debora
3 2 1 1 3 2 1 30 21 9 0
  60% 58.82%
Apap / ApCer
Diaz, Andrea
Villagra, Agustina
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
  50% 47.5%
ApCer / ApCer
Andrade, Lorena
Almada, Zulma
3 2 1 1 2 3 -1 24 31 -7 0
  40% 43.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Frias, Renata
Videm Otegui, Debora
6/4 6/2 Apap / ApCer
Diaz, Andrea
Villagra, Agustina
 
CA114 - El Porvenir C2   -  Viernes 05/04/2019 18:30
RONDA 1
Apap / ApCer
Diaz, Andrea
Villagra, Agustina
6/4 7/5 ApCer / ApCer
Andrade, Lorena
Almada, Zulma
 
CA116 - El Porvenir C2   -  Sábado 06/04/2019 11:30
RONDA 3
ApCer / ApCer
Andrade, Lorena
Almada, Zulma
7/6 1/6 7/6 AVP / AVP
Frias, Renata
Videm Otegui, Debora
 
CA115 - El Porvenir C2   -  Sábado 06/04/2019 15:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Dayub, Iara
Farias, Carla
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
AVP / AVP
Albrile, Analia Fernanda
Martinez, Karen
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
  50% 53.85%
LaPaz / LaPaz
Genre-bert, Antonella Natali
Grinóvero, Maria Eugenia
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
  0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LaPaz / LaPaz
Genre-bert, Antonella
Grinóvero, Maria Euge
5/7 0/6 AVP / AVP
Albrile, Analia Fer
Martinez, Karen
CA117 - El Porvenir C1   -  Viernes 05/04/2019 19:45
RONDA 1
Apap / Apap
Dayub, Iara
Farias, Carla
6/2 6/2 LaPaz / LaPaz
Genre-bert, Antonella
Grinóvero, Maria Euge
 
CA118 - El Porvenir C1   -  Sábado 06/04/2019 12:45
RONDA 2
  AVP / AVP
Albrile, Analia Fer
Martinez, Karen
3/6 5/7 Apap / Apap
Dayub, Iara
Farias, Carla
CA119 - El Porvenir C1   -  Sábado 06/04/2019 16:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ApCer
Scherf, Vanesa
Absi, Ruth Noelia
4 2 2 0 4 2 2 35 32 3 0
  66.67% 52.24%
AVP / AVP
Lamberti, Liliana
Zapata, Liliana
3 2 1 1 3 3 0 31 33 -2 0
  50% 48.44%
Apap / Apap
Zamarripa, Melina
Olguin, Emiliana
2 2 0 2 2 4 -2 29 30 -1 0
  33.33% 49.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Lamberti, Liliana
Zapata, Liliana
6/3 0/6 7/6 Apap / Apap
Zamarripa, Melina
Olguin, Emiliana
 
CA120 - El Porvenir C2   -  Viernes 05/04/2019 19:45
RONDA 1
ACP / ApCer
Scherf, Vanesa
Absi, Ruth Noeli
4/6 7/6 7/6 AVP / AVP
Lamberti, Liliana
Zapata, Liliana
 
CA121 - El Porvenir C2   -  Sábado 06/04/2019 12:45
RONDA 2
  Apap / Apap
Zamarripa, Melina
Olguin, Emiliana
6/4 2/6 6/7 ACP / ApCer
Scherf, Vanesa
Absi, Ruth Noeli
CA122 - El Porvenir C2   -  Sábado 06/04/2019 16:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.601700 segundos



FIN