Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa - APCER    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 27/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Cabrera, Roberto
Garcilazo, Fernando
(510 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
No Definido / No Definido
Machin, Edgardo
Romero, Joaquin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
  50% 52.5%
ACP / ACP
Fisher, Javier
Nugara, Jonatan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
  50% 47.06%
No Definido / No Definido
Yedro, Pablo
Gervasoni, Patricio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Cabrera, Roberto
Garcilazo, Fernando
6/4 6/0 ACP / ACP
Fisher, Javier
Nugara, Jonatan
 
CA101 - Oeste Pádel C4   -  Viernes 27/09/2019 18:30
RONDA 1
No Definido / No Definido
Machin, Edgardo
Romero, Joaquin
7/5 6/2 No Definido / No Definido
Yedro, Pablo
Gervasoni, Patricio
 
CA102 - Oeste Pádel C5   -  Viernes 27/09/2019 18:30
RONDA 1
AVP / AVP
Cabrera, Roberto
Garcilazo, Fernando
6/4 6/4 No Definido / No Definido
Machin, Edgardo
Romero, Joaquin
 
CA103 - Oeste Pádel C4   -  Sábado 28/09/2019 11:30
RONDA 2
ACP / ACP
Fisher, Javier
Nugara, Jonatan
6/4 6/2 No Definido / No Definido
Yedro, Pablo
Gervasoni, Patricio
 
CA104 - Oeste Padel C3   -  Sábado 28/09/2019 11:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cabrera/Garcilazo 6 6
 Fisher/Nugara 4 0
 Oeste Pádel C4 2019-09-27 18:30
Ganadores
 Cabrera/Garcilazo 6 6
 Machin/Romero 4 4
 Oeste Pádel C4 2019-09-28 11:30
1° Puesto
 Cabrera/garcilazo

2° Puesto
 Machin/romero

3° Puesto
 Fisher/nugara
 Machin/Romero 7 6
 Yedro/Gervasoni 5 2
 Oeste Pádel C5 2019-09-27 18:30
Perdedores
 Fisher/Nugara 6 6
 Yedro/Gervasoni 4 2
 Oeste Padel C3 2019-09-28 11:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Yedro/gervasoni

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / No Definido
Saravia, Guillermo
Pereyra, Pablo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
AVP / AVP
Barquett, Carlos
Zapata, Daniel
(450 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
  50% 48.65%
No Definido / LaPaz
Rojas, Hernan
Medina, Carlos
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 26 -14 0
  0% 31.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Barquett, Carlos
Zapata, Daniel
7/5 6/2 No Definido / LaPaz
Rojas, Hernan
Medina, Carlos
 
CA106 - Oeste Padel C3   -  Viernes 27/09/2019 17:15
RONDA 2
  No Definido / LaPaz
Rojas, Hernan
Medina, Carlos
5/7 0/6 No Definido / No Definido
Saravia, Guillermo
Pereyra, Pablo
CA105 - Oeste Pádel C4   -  Viernes 27/09/2019 19:45
RONDA 1
No Definido / No Definido
Saravia, Guillermo
Pereyra, Pablo
6/3 6/2 AVP / AVP
Barquett, Carlos
Zapata, Daniel
 
CA107 - Oeste Pádel C5   -  Sábado 28/09/2019 12:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / AVP
Nuñez, Alberto
Pesce, Nestor
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 16 15 0
  80% 65.96%
No Definido / ApCer
Saboredo, Pedro
Rottoli, Fabricio
(180 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 21 7 0
  60% 57.14%
No Definido / No Definido
Fraschetti, Diego
Bourband, Fernando
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
  0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definido / ApCer
Saboredo, Pedro
Rottoli, Fabricio
Abandono No Definido / No Definido
Fraschetti, Diego
Bourband, Fernando
 
CA109 - Ibiza Padel C2   -  Viernes 27/09/2019 18:30
RONDA 2
No Definido / AVP
Nuñez, Alberto
Pesce, Nestor
x6/7 6/3 7/6x No Definido / ApCer
Saboredo, Pedro
Rottoli, Fabricio
 
CA110 - Oeste Pádel C5   -  Sábado 28/09/2019 10:15
RONDA 3
  No Definido / No Definido
Fraschetti, Diego
Bourband, Fernando
W.O. No Definido / AVP
Nuñez, Alberto
Pesce, Nestor
CA108 - Oeste Padel C2   -  Sábado 28/09/2019 17:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Ipharraguerre, Gustavo
Benites, Pedro
(110 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
AVP / AVP
Navoni, Eduardo
Nuñez, Alejandro
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 27 -2 0
  40% 48.08%
AVP / AVP
Albornoz, Santiago
Jauregui, Diego
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
  20% 39.58%
   

(*) Zona sujeta a ANOMALIAS y/o DESCALIFICACIONES.
Las siguientes Parejas fueron DESCALIFICADAS: Pareja: Ipharraguerre/Benites

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Navoni, Eduardo
Nuñez, Alejandro
6/2 4/6 7/6x AVP / AVP
Albornoz, Santiago
Jauregui, Diego
 
CA113 - Oeste Padel C2   -  Sábado 28/09/2019 11:30
RONDA 3
ACP / ACP
Ipharraguerre, Gustavo
Benites, Pedro
6/3 7/5 AVP / AVP
Navoni, Eduardo
Nuñez, Alejandro
 
CA111 - Oeste Padel C2   -  Sábado 28/09/2019 15:15
RONDA 1
  AVP / AVP
Albornoz, Santiago
Jauregui, Diego
1/6 4/6 ACP / ACP
Ipharraguerre, Gustavo
Benites, Pedro
CA112 - Oeste Padel C3   -  Sábado 28/09/2019 17:45
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.317400 segundos



FIN