Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 3ra Fecha - Sede Parana    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 24/08/2018 al 26/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Vargas/Ratto 6 3 7
2B  Pesse/Perez 3 6 6
 All Green C1 25/08/2018 21:00
 Vargas/Ratto 1 2
 Salcedo/Gomez 6 6
 Palermo C1 26/08/2018 11:30
 Salcedo/Gomez 7 2 6
 Ceballo/Grandoli 6 6 4
 Palermo C1 26/08/2018 14:15
CAMPEON
 Salcedo/Gomez
FINAL
 Salcedo/Gomez 6 4 6
 Lukacs/Labanca 4 6 4
 Palermo C1 26/08/2018 18:00
2G  Cano/Quintero 2 4
1H  Salcedo/Gomez 6 6
 Palermo C1 25/08/2018 21:00
1E  Ceballo/Grandoli 6 7
2F  Juarez/Cesarego 3 5
 Palermo C2 25/08/2018 21:00
 Ceballo/Grandoli 6 3 6
 Argacha/Vergniaud 4 6 2
 Palermo C2 26/08/2018 11:30
2C  Rondan/Piergrossi 0 4
1D  Argacha/Vergniaud 6 6
 Palermo C2 25/08/2018 19:45
1C  Segovia/Veciconti 6 6
2D  Caino/Velazco 3 1
 Palermo C3 25/08/2018 19:45
 Segovia/Veciconti 6 7
 Olmedo/Santana 4 5
 Palermo C3 26/08/2018 11:30
 Segovia/Veciconti 4 6
 Lukacs/Labanca 6 7
 Palermo C2 26/08/2018 14:15
2E  Olmedo/Santana 6 5 7
1F  Jacquet/Bonin 2 7 6
 Palermo C3 25/08/2018 21:00
1G  Bergara/Ferreyra 6 6
2H  Busten/Godoy 2 2
 Palermo C4 25/08/2018 21:00
 Bergara/Ferreyra 1 7 6
 Lukacs/Labanca 6 6 7
 Palermo C4 26/08/2018 11:30
2A  Lukacs/Labanca 6 7 7
1B  Salomón/Navarro 7 6 6
 All Green C2 25/08/2018 21:00

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Vargas/Ratto 6 3 7
2B  Pesse/Perez 3 6 6
 All Green C1 25/08/2018 21:00
 Vargas/Ratto 1 2
 Salcedo/Gomez 6 6
 Palermo C1 26/08/2018 11:30
 Salcedo/Gomez 7 2 6
 Ceballo/Grandoli 6 6 4
 Palermo C1 26/08/2018 14:15
CAMPEON
 Salcedo/Gomez
FINAL
 Salcedo/Gomez 6 4 6
 La Paz 4 6 4
 Palermo C1 26/08/2018 18:00
2G  Cano/Quintero 2 4
1H  Salcedo/Gomez 6 6
 Palermo C1 25/08/2018 21:00
1E  Ceballo/Grandoli 6 7
2F  Juarez/Cesarego 3 5
 Palermo C2 25/08/2018 21:00
 Ceballo/Grandoli 6 3 6
 Argacha/Vergniaud 4 6 2
 Palermo C2 26/08/2018 11:30
2C  Rondan/Piergrossi 0 4
1D  Argacha/Vergniaud 6 6
 Palermo C2 25/08/2018 19:45
1C  Segovia/Veciconti 6 6
2D  La Paz 3 1
 Palermo C3 25/08/2018 19:45
 Segovia/Veciconti 6 7
 Olmedo/Santana 4 5
 Palermo C3 26/08/2018 11:30
 Segovia/Veciconti 4 6
 La Paz 6 7
 Palermo C2 26/08/2018 14:15
2E  Olmedo/Santana 6 5 7
1F  Jacquet/Bonin 2 7 6
 Palermo C3 25/08/2018 21:00
1G  Bergara/Ferreyra 6 6
2H  Busten/Godoy 2 2
 Palermo C4 25/08/2018 21:00
 Bergara/Ferreyra 1 7 6
 La Paz 6 6 7
 Palermo C4 26/08/2018 11:30
2A  La Paz 6 7 7
1B  Salomón/Navarro 7 6 6
 All Green C2 25/08/2018 21:00

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
25/08/2018 17:15
Loma C2

A

  ACP / ACP
Andrine, Pablo
Benitez, Emiliano
  ApCer / ApCer
Vargas, Victor
Ratto, Jose
6/7 4/6
CA102 Viernes
24/08/2018 17:15
All Green C1

A

LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Labanca, Gonzalo
  ACP / ACP
Andrine, Pablo
Benitez, Emiliano
  6/3 6/4
CA103 Viernes
24/08/2018 19:45
All Green C1

A

ApCer / ApCer
Vargas, Victor
Ratto, Jose
  LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Labanca, Gonzalo
  3/6 6/2 7/6
CA104 Sábado
25/08/2018 12:15
All Green C2

B

  ACP / ACP
Pesse, Nelson
Perez, Carlos A
  Apap / Apap
Salomón, Nicolás
Navarro, Sergio
3/6 4/6
CA105 Sábado
25/08/2018 16:00
All Green C2

B

  AVP / ApCer
Reitu, Hugo
Maresca, Ignacio
  ACP / ACP
Pesse, Nelson
Perez, Carlos A
1/6 4/6
CA106 Viernes
24/08/2018 21:00
All Green C2

B

Apap / Apap
Salomón, Nicolás
Navarro, Sergio
  AVP / ApCer
Reitu, Hugo
Maresca, Ignacio
  6/1 6/3
CA107 Sábado
25/08/2018 16:00
Loma C1

C

  ApCer / ApCer
Duarte, Agustín
Cordoba, Jorge Luis
  ACP / ACP
Rondan, Emilio Nahuel
Piergrossi, Cesar
6/3 4/6 6/7
CA108 Viernes
24/08/2018 18:30
Palermo C4

C

Apap / Apap
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
  ApCer / ApCer
Duarte, Agustín
Cordoba, Jorge Luis
  6/3 6/3
CA109 Sábado
25/08/2018 12:15
Loma C1

C

  ACP / ACP
Rondan, Emilio Nahuel
Piergrossi, Cesar
  Apap / Apap
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
2/6 6/2 6/7
CA110 Viernes
24/08/2018 20:00
Loma C1

D

ApCer / ApCer
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian Franco
  LaPaz / LaPaz
Caino, Daniel Alberto
Velazco, Brian Anibal
  6/2 2/6 7/6
CA111 Sábado
25/08/2018 16:00
Loma C2

D

  AVP / AVP
Romero, Emmanuel
Liguerini, Nicolas
  ApCer / ApCer
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian Franco
2/6 6/3 6/7
CA112 Viernes
24/08/2018 17:15
Loma C1

D

LaPaz / LaPaz
Caino, Daniel Alberto
Velazco, Brian Anibal
  AVP / AVP
Romero, Emmanuel
Liguerini, Nicolas
  7/6 5/7 7/6
CA113 Sábado
25/08/2018 14:00
Palermo C1

E

  ACP / ACP
Simioni, Henan
Soler, Cesar
  Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Santana, Valentin
3/6 2/6
CA114 Sábado
25/08/2018 17:15
Palermo C4

E

AVP / AVP
Ceballo, Matias
Grandoli, Jose
  ACP / ACP
Simioni, Henan
Soler, Cesar
  6/4 6/2
CA115 Viernes
24/08/2018 21:00
Palermo C2

E

  Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Santana, Valentin
  AVP / AVP
Ceballo, Matias
Grandoli, Jose
4/6 2/6
CA116 Viernes
24/08/2018 21:00
All Green C1

F

  ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
  ApCer / ApCer
Jacquet, Maximiliano
Bonin, Gastón
6/4 3/6 6/7
CA117 Sábado
25/08/2018 12:15
All Green C1

F

AVP / AVP
Juarez, Cesar David
Cesarego, Elias
  ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
  6/4 4/6 7/6
CA118 Sábado
25/08/2018 16:00
All Green C1

F

ApCer / ApCer
Jacquet, Maximiliano
Bonin, Gastón
  AVP / AVP
Juarez, Cesar David
Cesarego, Elias
  0/6 6/2 7/6
CA119 Viernes
24/08/2018 19:45
All Green C2

G

Apap / Apap
Bergara, Sergio Daniel
Ferreyra, José
  AVP / AVP
Adur, Manuel
Acosta, Jose Eduardo
  W.O.
CA120 Sábado
25/08/2018 13:30
All Green C2

G

  ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Quintero, Juan
  Apap / Apap
Bergara, Sergio Daniel
Ferreyra, José
6/7 5/7
CA121 Sábado
25/08/2018 17:15
All Green C2

G

  AVP / AVP
Adur, Manuel
Acosta, Jose Eduardo
  ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Quintero, Juan
2/6 1/6
CA122 Sábado
25/08/2018 13:30
All Green C1

H

Apap / Apap
Busten, Roman
Godoy, Daniel
  AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Pittaluga, Ariel
  6/7 6/3 7/6
CA123 Viernes
24/08/2018 17:15
All Green C2

H

Apap / Apap
Salcedo, Cristian
Gomez, Diego
  Apap / Apap
Busten, Roman
Godoy, Daniel
  7/6 6/2
CA124 Sábado
25/08/2018 17:15
All Green C1

H

  AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Pittaluga, Ariel
  Apap / Apap
Salcedo, Cristian
Gomez, Diego
5/7 3/6
CA125 Sábado
25/08/2018 21:00
All Green C1

O

ApCer / ApCer
Vargas, Victor
Ratto, Jose
  ACP / ACP
Pesse, Nelson
Perez, Carlos A
  6/3 3/6 7/6
CA126 Sábado
25/08/2018 21:00
Palermo C1

O

  ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Quintero, Juan
  Apap / Apap
Salcedo, Cristian
Gomez, Diego
2/6 4/6
CA127 Sábado
25/08/2018 21:00
Palermo C2

O

AVP / AVP
Ceballo, Matias
Grandoli, Jose
  AVP / AVP
Juarez, Cesar David
Cesarego, Elias
  6/3 7/5
CA128 Sábado
25/08/2018 19:45
Palermo C2

O

  ACP / ACP
Rondan, Emilio Nahuel
Piergrossi, Cesar
  ApCer / ApCer
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian Franco
0/6 4/6
CA129 Sábado
25/08/2018 19:45
Palermo C3

O

Apap / Apap
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
  LaPaz / LaPaz
Caino, Daniel Alberto
Velazco, Brian Anibal
  6/3 6/1
CA130 Sábado
25/08/2018 21:00
Palermo C3

O

Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Santana, Valentin
  ApCer / ApCer
Jacquet, Maximiliano
Bonin, Gastón
  6/2 5/7 7/6
CA131 Sábado
25/08/2018 21:00
Palermo C4

O

Apap / Apap
Bergara, Sergio Daniel
Ferreyra, José
  Apap / Apap
Busten, Roman
Godoy, Daniel
  6/2 6/2
CA132 Sábado
25/08/2018 21:00
All Green C2

O

LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Labanca, Gonzalo
  Apap / Apap
Salomón, Nicolás
Navarro, Sergio
  6/7 7/6 7/6
CA133 Domingo
26/08/2018 11:30
Palermo C1

Q

  ApCer / ApCer
Vargas, Victor
Ratto, Jose
  Apap / Apap
Salcedo, Cristian
Gomez, Diego
1/6 2/6
CA134 Domingo
26/08/2018 11:30
Palermo C2

Q

AVP / AVP
Ceballo, Matias
Grandoli, Jose
  ApCer / ApCer
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian Franco
  6/4 3/6 6/2
CA135 Domingo
26/08/2018 11:30
Palermo C3

Q

Apap / Apap
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
  Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Santana, Valentin
  6/4 7/5
CA136 Domingo
26/08/2018 11:30
Palermo C4

Q

  Apap / Apap
Bergara, Sergio Daniel
Ferreyra, José
  LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Labanca, Gonzalo
1/6 7/6 6/7
CA137 Domingo
26/08/2018 14:15
Palermo C1

S

Apap / Apap
Salcedo, Cristian
Gomez, Diego
  AVP / AVP
Ceballo, Matias
Grandoli, Jose
  7/6 2/6 6/4
CA138 Domingo
26/08/2018 14:15
Palermo C2

S

  Apap / Apap
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
  LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Labanca, Gonzalo
4/6 6/7
CA139 Domingo
26/08/2018 18:00
Palermo C1

W

Apap / Apap
Salcedo, Cristian
Gomez, Diego
  LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Labanca, Gonzalo
  6/4 4/6 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.612400 segundos



FIN