Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa - VICTORIA    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Sanchez/Iglesias
-   Bye
 
 Sanchez/Iglesias 3 6 7
 Vence/Olivera 6 3 6
 City Padel C1 06/04/2019 17:45
 Sanchez/Iglesias 6 6
 Hussein/Martinez 3 2
 La Reja C2 07/04/2019 09:00
 Sanchez/Iglesias 6 6
 Tessore/Peralta 1 4
 City Padel C1 07/04/2019 14:00
3A  Vence/Olivera 7 6
2B  Barreto/Ocampo 6 3
 City Padel C1 06/04/2019 12:45
2G  Chilotegui/Guevara
-   Bye
 
 Chilotegui/Guevara 3 6 6
 Hussein/Martinez 6 3 7
 Huracan Padel C1 06/04/2019 19:00
1H  Hussein/Martinez
-   Bye
 
1E  Copello/Retamal
-   Bye
 
 Copello/Retamal 6 3 6
 Tessore/Peralta 4 6 7
 Victoria Padel C1 06/04/2019 17:45
 Tessore/Peralta      
 Calgaro/Langenheim  W.O.
 Victoria Padel C1 07/04/2019 09:00
2F  Tessore/Peralta
-   Bye
 
2C  Calgaro/Langenheim
-   Bye
 
 Calgaro/Langenheim 6 7
 Almada/Firpo 3 5
 Victoria Padel C2 06/04/2019 17:45
1D  Almada/Firpo
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Sanchez/Iglesias 6 6
 Romero/Rodriguez 1 3
 El Circulo Padel C2 07/04/2019 17:45
CAMPEON
 Sanchez/Iglesias

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Alva/Lima
-   Bye
 
 Alva/Lima 6 6
 Crovetto/Martinez 4 3
 El Porvenir C1 06/04/2019 17:45
 Alva/Lima 6 5
 Espindola/Espindola 7 7
 Victoria Padel C2 07/04/2019 09:00
 Espindola/Espindola 5 4
 Romero/Rodriguez 7 6
 El Circulo Padel C2 07/04/2019 14:00
2D  Crovetto/Martinez
-   Bye
 
2E  Espindola/Espindola
-   Bye
 
 Espindola/Espindola      
 Della Mea/Brassesco  Abandono
 El Porvenir C2 06/04/2019 17:45
1F  Della Mea/Brassesco
-   Bye
 
1G  Romero/Rodriguez
-   Bye
 
 Romero/Rodriguez 6 6
 Echaniz/Isaguirre 3 2
 City Padel C1 06/04/2019 19:00
 Romero/Rodriguez 6 6
 Larocca/Verdura 2 3
 El Circulo Padel C1 07/04/2019 09:00
2H  Echaniz/Isaguirre
-   Bye
 
2A  Larocca/Verdura
-   Bye
 
 Larocca/Verdura 6 6
 Sauto/Santana 2 3
 La Reja C1 06/04/2019 17:45
1B  Sauto/Santana
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Sanchez/Iglesias
-   Bye
 
 Sanchez/Iglesias 3 6 7
 Vence/Olivera 6 3 6
 City Padel C1 06/04/2019 17:45
 Sanchez/Iglesias 6 6
 Hussein/Martinez 3 2
 La Reja C2 07/04/2019 09:00
 Sanchez/Iglesias 6 6
 La Paz 1 4
 City Padel C1 07/04/2019 14:00
3A  Vence/Olivera 7 6
2B  Barreto/Ocampo 6 3
 City Padel C1 06/04/2019 12:45
2G  Chilotegui/Guevara
-   Bye
 
 Chilotegui/Guevara 3 6 6
 Hussein/Martinez 6 3 7
 Huracan Padel C1 06/04/2019 19:00
1H  Hussein/Martinez
-   Bye
 
1E  Copello/Retamal
-   Bye
 
 Copello/Retamal 6 3 6
 La Paz 4 6 7
 Victoria Padel C1 06/04/2019 17:45
 La Paz      
 Calgaro/Langenheim  W.O.
 Victoria Padel C1 07/04/2019 09:00
2F  La Paz
-   Bye
 
2C  Calgaro/Langenheim
-   Bye
 
 Calgaro/Langenheim 6 7
 Almada/Firpo 3 5
 Victoria Padel C2 06/04/2019 17:45
1D  Almada/Firpo
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Sanchez/Iglesias 6 6
 Romero/Rodriguez 1 3
 El Circulo Padel C2 07/04/2019 17:45
CAMPEON
 Sanchez/Iglesias

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Alva/Lima
-   Bye
 
 Alva/Lima 6 6
 Crovetto/Martinez 4 3
 El Porvenir C1 06/04/2019 17:45
 Alva/Lima 6 5
 Espindola/Espindola 7 7
 Victoria Padel C2 07/04/2019 09:00
 Espindola/Espindola 5 4
 Romero/Rodriguez 7 6
 El Circulo Padel C2 07/04/2019 14:00
2D  Crovetto/Martinez
-   Bye
 
2E  Espindola/Espindola
-   Bye
 
 Espindola/Espindola      
 Della Mea/Brassesco  Abandono
 El Porvenir C2 06/04/2019 17:45
1F  Della Mea/Brassesco
-   Bye
 
1G  Romero/Rodriguez
-   Bye
 
 Romero/Rodriguez 6 6
 La Paz 3 2
 City Padel C1 06/04/2019 19:00
 Romero/Rodriguez 6 6
 Larocca/Verdura 2 3
 El Circulo Padel C1 07/04/2019 09:00
2H  La Paz
-   Bye
 
2A  Larocca/Verdura
-   Bye
 
 Larocca/Verdura 6 6
 Sauto/Santana 2 3
 La Reja C1 06/04/2019 17:45
1B  Sauto/Santana
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Viernes
05/04/2019 18:30
Victoria Padel C1

A

AVP / AVP
Sanchez, Silvio
Iglesias, Mauricio
  ACP / No Definido
Lerman, Boris
Barcheta, Enzo
  6/2 6/2
CA102 Viernes
05/04/2019 18:30
La Reja C1

A

  ApCer / ApCer
Vence, Juan
Olivera, Alejo
  ACP / No Definido
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
5/7 1/6
CA103 Viernes
05/04/2019 22:15
El Porvenir C1

A

AVP / AVP
Sanchez, Silvio
Iglesias, Mauricio
  ACP / No Definido
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
  6/2 6/2
CA104 Viernes
05/04/2019 22:15
El Porvenir C2

A

  ACP / No Definido
Lerman, Boris
Barcheta, Enzo
  ApCer / ApCer
Vence, Juan
Olivera, Alejo
5/7 1/6
CA105 Viernes
05/04/2019 16:00
Victoria Padel C2

B

ApCer / ApCer
Barreto, Gaston
Ocampo, Diego
  AVP / AVP
Cesarego, Elias
Cesarego, Juan
  7/5 3/6 7/6
CA106 Viernes
05/04/2019 22:15
Victoria Padel C1

B

Apap / Apap
Sauto, Martin
Santana, Alejandro
  ApCer / ApCer
Barreto, Gaston
Ocampo, Diego
  7/6 4/6 7/6
CA107 Sábado
06/04/2019 09:00
Victoria Padel C1

B

  AVP / AVP
Cesarego, Elias
Cesarego, Juan
  Apap / Apap
Sauto, Martin
Santana, Alejandro
Descalif.
CA108 Sábado
06/04/2019 14:00
City Padel C1

C

AVP / AVP
Alva, Jose Carlos
Lima, Fabian
  ACP / ACP
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
  6/3 6/4
CA109 Viernes
05/04/2019 16:00
City Padel C1

C

  Apap / Apap
Schonfeld, Damian
Corbalan, Diego
  AVP / AVP
Alva, Jose Carlos
Lima, Fabian
7/6 1/6 6/7
CA110 Viernes
05/04/2019 21:00
City Padel C1

C

ACP / ACP
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
  Apap / Apap
Schonfeld, Damian
Corbalan, Diego
  5/7 6/2 7/6
CA111 Viernes
05/04/2019 22:15
Victoria Padel C2

D

  Apap / Apap
Crovetto, Javier
Martinez, Leonardo
  AVP / AVP
Almada, Carlos
Firpo, Sebastian
7/6 1/6 6/7
CA112 Viernes
05/04/2019 17:15
Victoria Padel C1

D

  ApCer / LaPaz
Rougier, Matias
Tedeschi, Martin
  Apap / Apap
Crovetto, Javier
Martinez, Leonardo
6/4 0/6 6/7
CA113 Sábado
06/04/2019 10:15
Victoria Padel C2

D

AVP / AVP
Almada, Carlos
Firpo, Sebastian
  ApCer / LaPaz
Rougier, Matias
Tedeschi, Martin
  6/3 3/6 7/6
CA114 Viernes
05/04/2019 17:15
Victoria Padel C2

E

AVP / AVP
Copello, Exequiel
Retamal, Nelson
  Apap / Apap
Gauna, Adolfo
Falcon, Pablo
  6/2 7/6
CA115 Sábado
06/04/2019 09:00
Victoria Padel C2

E

  ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Espindola, Roberto Carlos
  AVP / AVP
Copello, Exequiel
Retamal, Nelson
6/7 3/6
CA116 Sábado
06/04/2019 12:45
Victoria Padel C1

E

  Apap / Apap
Gauna, Adolfo
Falcon, Pablo
  ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Espindola, Roberto Carlos
0/6 1/6
CA117 Sábado
06/04/2019 10:15
Victoria Padel C1

F

AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Brassesco, Franco
  LaPaz / LaPaz
Tessore, Samuel
Peralta, Víctor Hugo
  6/0 6/3
CA118 Viernes
05/04/2019 22:15
City Padel C1

F

  Apap / Apap
Quiñones, Ezequiel
Brunengo, Sebastian
  AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Brassesco, Franco
7/5 2/6 6/7
CA119 Viernes
05/04/2019 17:15
City Padel C1

F

LaPaz / LaPaz
Tessore, Samuel
Peralta, Víctor Hugo
  Apap / Apap
Quiñones, Ezequiel
Brunengo, Sebastian
  6/3 6/3
CA120 Viernes
05/04/2019 23:30
Victoria Padel C1

G

ApCer / ApCer
Chilotegui, Juan
Guevara, Sebastian
  AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Flores, Maximiliano
  6/3 1/6 7/6
CA121 Viernes
05/04/2019 18:30
City Padel C1

G

ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  ApCer / ApCer
Chilotegui, Juan
Guevara, Sebastian
  6/4 7/6
CA122 Sábado
06/04/2019 14:00
Victoria Padel C2

G

  AVP / AVP
Lopez, Emiliano
Flores, Maximiliano
  ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
6/1 5/7 6/7
CA123 Viernes
05/04/2019 16:00
Victoria Padel C1

H

LaPaz / ApCer
Echaniz, Miguel
Isaguirre, Vicente Fabian
  ACP / ACP
Ferreyra, Jorge
Fisher, Facundo
  6/2 6/2
CA124 Sábado
06/04/2019 16:30
Victoria Padel C2

H

Apap / Apap
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Alexis
  LaPaz / ApCer
Echaniz, Miguel
Isaguirre, Vicente Fabian
  6/2 6/2
CA125 Sábado
06/04/2019 09:00
City Padel C1

H

  ACP / ACP
Ferreyra, Jorge
Fisher, Facundo
  Apap / Apap
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Alexis
4/6 4/6
-

X

  AVP / AVP
Sanchez, Silvio
Iglesias, Mauricio
Pase Directo    -
CA126 Sábado
06/04/2019 12:45
City Padel C1

X

ApCer / ApCer
Vence, Juan
Olivera, Alejo
  ApCer / ApCer
Barreto, Gaston
Ocampo, Diego
  7/6 6/3
-

X

  ApCer / ApCer
Chilotegui, Juan
Guevara, Sebastian
Pase Directo    -
-

X

  Apap / Apap
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Alexis
Pase Directo    -
-

X

  AVP / AVP
Copello, Exequiel
Retamal, Nelson
Pase Directo    -
-

X

  LaPaz / LaPaz
Tessore, Samuel
Peralta, Víctor Hugo
Pase Directo    -
-

X

  ACP / ACP
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
Pase Directo    -
-

X

  AVP / AVP
Almada, Carlos
Firpo, Sebastian
Pase Directo    -
-

X

  AVP / AVP
Alva, Jose Carlos
Lima, Fabian
Pase Directo    -
-

X

  Apap / Apap
Crovetto, Javier
Martinez, Leonardo
Pase Directo    -
-

X

  ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Espindola, Roberto Carlos
Pase Directo    -
-

X

  AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Brassesco, Franco
Pase Directo    -
-

X

  ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
Pase Directo    -
-

X

  LaPaz / ApCer
Echaniz, Miguel
Isaguirre, Vicente Fabian
Pase Directo    -
-

X

  ACP / No Definido
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
Pase Directo    -
-

X

  Apap / Apap
Sauto, Martin
Santana, Alejandro
Pase Directo    -
CA127 Sábado
06/04/2019 17:45
City Padel C1

O

AVP / AVP
Sanchez, Silvio
Iglesias, Mauricio
  ApCer / ApCer
Vence, Juan
Olivera, Alejo
  3/6 6/3 7/6
CA128 Sábado
06/04/2019 19:00
Huracan Padel C1

O

  ApCer / ApCer
Chilotegui, Juan
Guevara, Sebastian
  Apap / Apap
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Alexis
3/6 6/3 6/7
CA129 Sábado
06/04/2019 17:45
Victoria Padel C1

O

  AVP / AVP
Copello, Exequiel
Retamal, Nelson
  LaPaz / LaPaz
Tessore, Samuel
Peralta, Víctor Hugo
6/4 3/6 6/7
CA130 Sábado
06/04/2019 17:45
Victoria Padel C2

O

ACP / ACP
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
  AVP / AVP
Almada, Carlos
Firpo, Sebastian
  6/3 7/5
CA131 Sábado
06/04/2019 17:45
El Porvenir C1

O

AVP / AVP
Alva, Jose Carlos
Lima, Fabian
  Apap / Apap
Crovetto, Javier
Martinez, Leonardo
  6/4 6/3
CA132 Sábado
06/04/2019 17:45
El Porvenir C2

O

ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Espindola, Roberto Carlos
  AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Brassesco, Franco
  Abandono
CA133 Sábado
06/04/2019 19:00
City Padel C1

O

ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  LaPaz / ApCer
Echaniz, Miguel
Isaguirre, Vicente Fabian
  6/3 6/2
CA134 Sábado
06/04/2019 17:45
La Reja C1

O

ACP / No Definido
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
  Apap / Apap
Sauto, Martin
Santana, Alejandro
  6/2 6/3
CA135 Domingo
07/04/2019 09:00
La Reja C2

Q

AVP / AVP
Sanchez, Silvio
Iglesias, Mauricio
  Apap / Apap
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Alexis
  6/3 6/2
CA136 Domingo
07/04/2019 09:00
Victoria Padel C1

Q

LaPaz / LaPaz
Tessore, Samuel
Peralta, Víctor Hugo
  ACP / ACP
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
  W.O.
CA137 Domingo
07/04/2019 09:00
Victoria Padel C2

Q

  AVP / AVP
Alva, Jose Carlos
Lima, Fabian
  ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Espindola, Roberto Carlos
6/7 5/7
CA138 Domingo
07/04/2019 09:00
El Circulo Padel C1

Q

ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  ACP / No Definido
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
  6/2 6/3
CA139 Domingo
07/04/2019 14:00
City Padel C1

S

AVP / AVP
Sanchez, Silvio
Iglesias, Mauricio
  LaPaz / LaPaz
Tessore, Samuel
Peralta, Víctor Hugo
  6/1 6/4
CA140 Domingo
07/04/2019 14:00
El Circulo Padel C2

S

  ACP / ACP
Espindola, Emiliano
Espindola, Roberto Carlos
  ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
5/7 4/6
CA141 Domingo
07/04/2019 17:45
El Circulo Padel C2

W

AVP / AVP
Sanchez, Silvio
Iglesias, Mauricio
  ACP / ACP
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  6/1 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.888600 segundos



FIN