Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha - Sede Parana    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 24/08/2018 al 26/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
Vazquez, Maria Lorena
Mendiburu, Mariel
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
Apap / Apap
Cardozo, Gimena
Argento, Paloma
3 2 1 1 3 2 1 29 24 5 0
ApCer / ApCer
Argacha, Patricia
Roh Aldaz, Sheila
3 2 1 1 3 3 0 32 35 -3 0
Apap / Apap
Badaraco, Jezabel
Pazos, Mariela
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Argacha / Roh Aldaz  sobre Cardozo / Argento



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
Vazquez, Maria Lore
Mendiburu, Mariel
6/2 6/2 Apap / Apap
Badaraco, Jezabel
Pazos, Mariela
 
CA101 - Open C1   -  Viernes 24/08/2018 18:30
RONDA 1
  Apap / Apap
Cardozo, Gimena
Argento, Paloma
4/6 6/4 6/7 ApCer / ApCer
Argacha, Patricia
Roh Aldaz, Sheila
CA102 - Open C2   -  Viernes 24/08/2018 21:00
RONDA 1
ACP / ACP
Vazquez, Maria Lore
Mendiburu, Mariel
6/7 6/2 7/6 ApCer / ApCer
Argacha, Patricia
Roh Aldaz, Sheila
 
CA103 - La Farola C1   -  Sábado 25/08/2018 12:15
RONDA 2
  Apap / Apap
Badaraco, Jezabel
Pazos, Mariela
1/6 6/7 Apap / Apap
Cardozo, Gimena
Argento, Paloma
CA104 - La Farola C1   -  Sábado 25/08/2018 13:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Vazquez/Mendiburu 6 6
 Badaraco/Pazos 2 2
 Open C1 2018-08-24 18:30
Ganadores
 Vazquez/Mendiburu 6 6 7
 Argacha/Roh Aldaz 7 2 6
 La Farola C1 2018-08-25 12:15
1° Puesto
 Vazquez/mendiburu

2° Puesto
 Argacha/roh Aldaz

3° Puesto
 Cardozo/argento
 Cardozo/Argento 4 6 6
 Argacha/Roh Aldaz 6 4 7
 Open C2 2018-08-24 21:00
Perdedores
 Badaraco/Pazos 1 6
 Cardozo/Argento 6 7
 La Farola C1 2018-08-25 13:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Badaraco/pazos

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Matsuyama, Yohanna
Alem, Marianela
4 2 2 0 4 2 2 30 29 1 0
Apap / Apap
Ledesma, Felicitas
Manfroni , María Laura
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
ApCer / ApCer
Ramos, Patricia
Gomez, Amalia
3 2 1 1 2 3 -1 23 29 -6 0
ACP / ACP
Longi, Victoria
Morales, Melina
2 2 0 2 2 4 -2 31 34 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Ledesma, Felicitas
Manfroni , María Laur
6/2 6/3 ApCer / ApCer
Ramos, Patricia
Gomez, Amalia
 
CA105 - Talleres C2   -  Viernes 24/08/2018 16:00
RONDA 1
  ACP / ACP
Longi, Victoria
Morales, Melina
2/6 6/3 6/7 Apap / Apap
Matsuyama, Yohanna
Alem, Marianela
CA106 - Palermo C3   -  Viernes 24/08/2018 16:00
RONDA 1
  Apap / Apap
Ledesma, Felicitas
Manfroni , María Laur
3/6 6/1 6/7 Apap / Apap
Matsuyama, Yohanna
Alem, Marianela
CA107 - Parque Berduc C1   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 2
ApCer / ApCer
Ramos, Patricia
Gomez, Amalia
5/7 6/4 7/6 ACP / ACP
Longi, Victoria
Morales, Melina
 
CA108 - Parque Berduc C2   -  Sábado 25/08/2018 15:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ledesma/Manfroni 6 6
 Ramos/Gomez 2 3
 Talleres C2 2018-08-24 16:00
Ganadores
 Ledesma/Manfroni 3 6 6
 Matsuyama/Alem 6 1 7
 Parque Berduc C1 2018-08-25 14:45
1° Puesto
 Matsuyama/alem

2° Puesto
 Ledesma/manfroni

3° Puesto
 Ramos/gomez
 Longi/Morales 2 6 6
 Matsuyama/Alem 6 3 7
 Palermo C3 2018-08-24 16:00
Perdedores
 Ramos/Gomez 5 6 7
 Longi/Morales 7 4 6
 Parque Berduc C2 2018-08-25 15:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Longi/morales

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / ACP
Marazzoni, Sandra
Acosta, Marina
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
ApCer / Apap
Pietroboni, Virginia Liza
Selenscig, Vanina
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
Apap / Apap
Vicentin, Carolina
Valentinuz, Rosario
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Vicentin, Carolina
Valentinuz, Rosario
3/6 2/6 Apap / ACP
Marazzoni, Sandra
Acosta, Marina
CA109 - Open C1   -  Viernes 24/08/2018 17:15
RONDA 1
ApCer / Apap
Pietroboni, Virginia L
Selenscig, Vanina
6/2 7/5 Apap / Apap
Vicentin, Carolina
Valentinuz, Rosario
 
CA110 - Open C1   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 2
Apap / ACP
Marazzoni, Sandra
Acosta, Marina
6/4 6/3 ApCer / Apap
Pietroboni, Virginia L
Selenscig, Vanina
 
CA111 - Open C1   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Albornoz, Silvina Mariela
Reist, Marianela
4 2 2 0 4 1 3 32 25 7 0
ApCer / ApCer
Albiaque, Melina
Gallardo, Sofia
3 2 1 1 2 3 -1 25 29 -4 0
ACP / ACP
García, Candy
Galeano, Maria Valeria
2 2 0 2 2 4 -2 33 36 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Albiaque, Melina
Gallardo, Sofia
6/4 4/6 7/6 ACP / ACP
García, Candy
Galeano, Maria Vale
 
CA112 - Open C1   -  Viernes 24/08/2018 21:00
RONDA 1
Apap / Apap
Albornoz, Silvina Ma
Reist, Marianela
6/3 7/5 ApCer / ApCer
Albiaque, Melina
Gallardo, Sofia
 
CA113 - La Farola C1   -  Sábado 25/08/2018 10:45
RONDA 2
  ACP / ACP
García, Candy
Galeano, Maria Vale
7/6 4/6 6/7 Apap / Apap
Albornoz, Silvina Ma
Reist, Marianela
CA114 - La Farola C1   -  Sábado 25/08/2018 14:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Silva, Adriana
Abasto, Roxana
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9 0
ApCer / ApCer
Viglienzone, Andrea
Sauan, Micaela
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
AVP / AVP
Kling, Jesica
Affranchino, Flavia
2 2 0 2 2 4 -2 29 32 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Silva, Adriana
Abasto, Roxana
6/1 7/5 ApCer / ApCer
Viglienzone, Andrea
Sauan, Micaela
 
CA117 - Palermo C1   -  Viernes 24/08/2018 19:45
RONDA 3
  AVP / AVP
Kling, Jesica
Affranchino, Flavia
6/4 3/6 6/7 Apap / Apap
Silva, Adriana
Abasto, Roxana
CA115 - Palermo C1   -  Sábado 25/08/2018 12:15
RONDA 1
ApCer / ApCer
Viglienzone, Andrea
Sauan, Micaela
2/6 6/2 7/6 AVP / AVP
Kling, Jesica
Affranchino, Flavia
 
CA116 - Palermo C1   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Hainze, Micaela
Cavagna, Belen
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
ACP / ApCer
Giovenale, Paola
Rojas, Rosana
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
Apap / Apap
Garcia, Gisela
Olguín, Jimena
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Garcia, Gisela
Olguín, Jimena
6/7 2/6 ACP / ApCer
Giovenale, Paola
Rojas, Rosana
CA119 - Open C2   -  Viernes 24/08/2018 19:45
RONDA 2
  ACP / ApCer
Giovenale, Paola
Rojas, Rosana
2/6 6/7 AVP / AVP
Hainze, Micaela
Cavagna, Belen
CA118 - Las Américas C2   -  Sábado 25/08/2018 12:15
RONDA 1
AVP / AVP
Hainze, Micaela
Cavagna, Belen
6/3 6/3 Apap / Apap
Garcia, Gisela
Olguín, Jimena
 
CA120 - Las Américas C2   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.418500 segundos



FIN