Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa - CONCORDIA    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Frias, Renata
Videm Otegui, Debora
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
ApCer / ApCer
Pais, Keila
Benitez, María Victoria
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
  50% 54.55%
LaPaz / LaPaz
Stebenet, Cirene Maillen
Uriondo, Mara
3 2 1 1 2 3 -1 19 28 -9 0
  40% 40.43%
ACP / Apap
Casañas, Romina
Toci, Andrea
2 2 0 2 1 4 -3 25 29 -4 0
  20% 46.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Frias, Renata
Videm Otegui, Debora
6/4 7/5 ACP / Apap
Casañas, Romina
Toci, Andrea
 
CA101 - RIO URUGUAY PADEL C1   -  Viernes 31/05/2019 18:30
RONDA 1
ApCer / ApCer
Pais, Keila
Benitez, María Vict
6/0 6/3 LaPaz / LaPaz
Stebenet, Cirene Mai
Uriondo, Mara
 
CA102 - RIO URUGUAY PADEL C1   -  Viernes 31/05/2019 19:45
RONDA 1
AVP / AVP
Frias, Renata
Videm Otegui, Debora
6/4 6/2 ApCer / ApCer
Pais, Keila
Benitez, María Vict
 
CA103 - CLUB LIBERTAD   -  Sábado 01/06/2019 13:45
RONDA 2
  ACP / Apap
Casañas, Romina
Toci, Andrea
6/3 4/6 x6/7 LaPaz / LaPaz
Stebenet, Cirene Mai
Uriondo, Mara
CA104 - CLUB LIBERTAD   -  Sábado 01/06/2019 13:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Frias/Videm Otegui 6 7
 Casañas/Toci 4 5
 RIO URUGUAY PADEL C1 2019-05-31 18:30
Ganadores
 Frias/Videm Otegui 6 6
 Pais/Benitez 4 2
 CLUB LIBERTAD 2019-06-01 13:45
1° Puesto
 Frias/videm Otegui

2° Puesto
 Pais/benitez

3° Puesto
 Stebenet/uriondo
 Pais/Benitez 6 6
 Stebenet/Uriondo 0 3
 RIO URUGUAY PADEL C1 2019-05-31 19:45
Perdedores
 Casañas/Toci 6 4 6
 Stebenet/Uriondo 3 6 7
 CLUB LIBERTAD 2019-06-01 13:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Casañas/toci

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Malagrida, Silvina
Crespo, Laura
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
Apap / ApCer
Diaz, Andrea
Villagra, Agustina
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
Apap / Apap
Toci, Laura
Cichitti, Stella Maris
3 2 1 1 2 3 -1 22 29 -7 0
  40% 43.14%
ACP / ApCer
Galarza, Noemi
Albiaque, Luciana
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6 0
  20% 44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / ApCer
Diaz, Andrea
Villagra, Agustina
6/4 6/2 Apap / Apap
Toci, Laura
Cichitti, Stella Mar
 
CA105 - CLUB LIBERTAD   -  Sábado 01/06/2019 10:00
RONDA 1
ApCer / ApCer
Malagrida, Silvina
Crespo, Laura
6/3 6/2 ACP / ApCer
Galarza, Noemi
Albiaque, Luciana
 
CA106 - CLUB LIBERTAD   -  Sábado 01/06/2019 10:00
RONDA 1
  Apap / ApCer
Diaz, Andrea
Villagra, Agustina
4/6 3/6 ApCer / ApCer
Malagrida, Silvina
Crespo, Laura
CA107 - CLUB LIBERTAD   -  Sábado 01/06/2019 15:00
RONDA 2
Apap / Apap
Toci, Laura
Cichitti, Stella Mar
7/5 2/6 7/6x ACP / ApCer
Galarza, Noemi
Albiaque, Luciana
 
CA108 - CLUB LIBERTAD   -  Sábado 01/06/2019 15:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Diaz/Villagra 6 6
 Toci/Cichitti 4 2
 CLUB LIBERTAD 2019-06-01 10:00
Ganadores
 Diaz/Villagra 4 3
 Malagrida/Crespo 6 6
 CLUB LIBERTAD 2019-06-01 15:00
1° Puesto
 Malagrida/crespo

2° Puesto
 Diaz/villagra

3° Puesto
 Toci/cichitti
 Malagrida/Crespo 6 6
 Galarza/Albiaque 3 2
 CLUB LIBERTAD 2019-06-01 10:00
Perdedores
 Toci/Cichitti 7 2 7
 Galarza/Albiaque 5 6 6
 CLUB LIBERTAD 2019-06-01 15:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Galarza/albiaque

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ACP
Andrade, Lorena
Nuñez, Gisela
4 2 2 0 4 2 2 30 27 3 0
  66.67% 52.63%
Apap / Apap
Dayub, Iara
Farias, Carla
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6 0
  60% 56.25%
AVP / AVP
Alvarez, Patricia
Villanueva, Ana
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
  20% 40.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Dayub, Iara
Farias, Carla
6/1 2/6 x6/7 ApCer / ACP
Andrade, Lorena
Nuñez, Gisela
CA109 - RIO URUGUAY PADEL C1   -  Viernes 31/05/2019 22:15
RONDA 1
ApCer / ACP
Andrade, Lorena
Nuñez, Gisela
3/6 6/1 7/6x AVP / AVP
Alvarez, Patricia
Villanueva, Ana
 
CA111 - LA RURAL PADEL   -  Sábado 01/06/2019 09:00
RONDA 3
  AVP / AVP
Alvarez, Patricia
Villanueva, Ana
1/6 x6/7 Apap / Apap
Dayub, Iara
Farias, Carla
CA110 - RIO URUGUAY PADEL C1   -  Sábado 01/06/2019 13:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Almada, Zulma
Britos, Cintia
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
AVP / AVP
Albrile, Analia Fernanda
Martinez, Karen
3 2 1 1 2 3 -1 25 27 -2 0
  40% 48.08%
ACP / ApCer
Scherf, Vanesa
Absi, Ruth Noelia
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
  20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Albrile, Analia Fer
Martinez, Karen
6/2 4/6 7/6x ACP / ApCer
Scherf, Vanesa
Absi, Ruth Noeli
 
CA112 - RIO URUGUAY PADEL C1   -  Viernes 31/05/2019 16:00
RONDA 1
  ACP / ApCer
Scherf, Vanesa
Absi, Ruth Noeli
3/6 2/6 ApCer / ApCer
Almada, Zulma
Britos, Cintia
CA114 - RIO URUGUAY PADEL C1   -  Viernes 31/05/2019 21:00
RONDA 3
ApCer / ApCer
Almada, Zulma
Britos, Cintia
6/3 7/5 AVP / AVP
Albrile, Analia Fer
Martinez, Karen
 
CA113 - RIO URUGUAY PADEL C1   -  Sábado 01/06/2019 12:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Percara, Celia
Correa, Alicia
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
ApCer / ACP
Pere, Celeste
Burgalles, Helvecia
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
  50% 47.06%
ApCer / ApCer
Euler, Carolina
Cozzi, Tatiana
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Percara, Celia
Correa, Alicia
6/1 6/2 ApCer / ApCer
Euler, Carolina
Cozzi, Tatiana
 
CA116 - CLUB LIBERTAD   -  Viernes 31/05/2019 19:45
RONDA 2
  ApCer / ACP
Pere, Celeste
Burgalles, Helvecia
4/6 0/6 Apap / Apap
Percara, Celia
Correa, Alicia
CA117 - RIO URUGUAY PADEL C1   -  Sábado 01/06/2019 10:00
RONDA 3
  ApCer / ApCer
Euler, Carolina
Cozzi, Tatiana
2/6 4/6 ApCer / ACP
Pere, Celeste
Burgalles, Helvecia
CA115 - RIO URUGUAY PADEL C1   -  Sábado 01/06/2019 15:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.566300 segundos



FIN