ApCer / ApCer
Colombo, Gustavo Sabaño, Cristhian David
3
2
1
1
2
2
0
19
16
3
0
50%
54.29%
Apap / Apap
Muzaber, Julio Cesar Moreno, Mariano
3
2
1
1
2
2
0
20
19
1
0
50%
51.28%
ACP / ACP
Rivero, Felix Duarte, Mauro
2
2
0
2
1
4
-3
17
28
-11
0
20%
37.78%
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado Muzaber / Moreno sobre Colombo / Sabaño
Partidos
Grupo A
ACP / ACP
Rivero Felix
Duarte Mauro
6/3 1/6 x6/7
Apap / Apap
Abud Leandro
Gomez Nicolas
CA101 -
Open - Viernes 23/08/2019 19:30 RONDA 1
Apap / Apap
Muzaber Julio Cesar
Moreno Mariano
6/3 6/4
ApCer / ApCer
Colombo Gustavo
Sabaño Cristhian David
CA102 -
Open - Viernes 23/08/2019 19:30 RONDA 1
Apap / Apap
Abud Leandro
Gomez Nicolas
6/4 6/4
Apap / Apap
Muzaber Julio Cesar
Moreno Mariano
CA103 -
Open - Sábado 24/08/2019 13:00 RONDA 2
ACP / ACP
Rivero Felix
Duarte Mauro
3/6 1/6
ApCer / ApCer
Colombo Gustavo
Sabaño Cristhian David
CA104 -
Open - Sábado 24/08/2019 13:00 RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Rivero/Duarte
6
1
6
Abud/Gomez
3
6
7
Open 2019-08-23 19:30
Ganadores
Abud/Gomez
6
6
Muzaber/Moreno
4
4
Open 2019-08-24 13:00
1° Puesto
Abud/gomez
2° Puesto
Muzaber/moreno
3° Puesto
Colombo/sabaño
Muzaber/Moreno
6
6
Colombo/Sabaño
3
4
Open 2019-08-23 19:30
Perdedores
Rivero/Duarte
3
1
Colombo/Sabaño
6
6
Open 2019-08-24 13:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Rivero/duarte
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado sobre
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP / ACP
Leon, Exequiel Bonelli, Diego
4
2
2
0
4
1
3
29
23
6
0
80%
55.77%
LaPaz / LaPaz
Vega, Federico Farias, Brian
3
2
1
1
3
2
1
28
23
5
0
60%
54.9%
Apap / Apap
Kauffman, Mario Villalba, Ezequiel
3
2
1
1
2
3
-1
26
27
-1
0
40%
49.06%
Apap / Apap
Bocedi, Alexis Ruffine, Gabriel
2
2
0
2
1
4
-3
21
31
-10
0
20%
40.38%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
ACP / ACP
Leon Exequiel
Bonelli Diego
6/4 4/6 7/6x
LaPaz / LaPaz
Vega Federico
Farias Brian
CA105 -
Las Américas - Viernes 23/08/2019 17:00 RONDA 1
Apap / Apap
Bocedi Alexis
Ruffine Gabriel
2/6 7/6x x6/7
Apap / Apap
Kauffman Mario
Villalba Ezequiel
CA106 -
Las Américas - Viernes 23/08/2019 17:00 RONDA 1
ACP / ACP
Leon Exequiel
Bonelli Diego
6/3 6/4
Apap / Apap
Kauffman Mario
Villalba Ezequiel
CA107 -
Las Américas - Viernes 23/08/2019 20:45 RONDA 2
LaPaz / LaPaz
Vega Federico
Farias Brian
6/4 6/2
Apap / Apap
Bocedi Alexis
Ruffine Gabriel
CA108 -
Las Américas - Viernes 23/08/2019 20:45 RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo B
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Leon/Bonelli
6
4
7
Vega/Farias
4
6
6
Américas Padel Club 2019-08-23 17:00
Ganadores
Leon/Bonelli
6
6
Kauffman/Villalba
3
4
Américas Padel Club 2019-08-23 20:45
1° Puesto
Leon/bonelli
2° Puesto
Vega/farias
3° Puesto
Kauffman/villalba
Bocedi/Ruffine
2
7
6
Kauffman/Villalba
6
6
7
Américas Padel Club 2019-08-23 17:00
Perdedores
Vega/Farias
6
6
Bocedi/Ruffine
4
2
Américas Padel Club 2019-08-23 20:45
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Bocedi/ruffine
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AVP / AVP
Cavagna, Ariel Ronchi, Mauricio
4
2
2
0
4
0
4
25
15
10
0
100%
62.5%
Apap / Apap
Helber, Diego Palacio, Juan Pablo
3
2
1
1
2
3
-1
27
30
-3
0
40%
47.37%
AVP / AVP
Gorelik, Pablo Miller, Pablo
2
2
0
2
1
4
-3
26
33
-7
0
20%
44.07%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
AVP / AVP
Cavagna Ariel
Ronchi Mauricio
7/5 6/3
AVP / AVP
Gorelik Pablo
Miller Pablo
CA109 -
Loma - Viernes 23/08/2019 17:00 RONDA 1
Apap / Apap
Helber Diego
Palacio Juan Pablo
4/6 3/6
AVP / AVP
Cavagna Ariel
Ronchi Mauricio
CA110 -
Loma - Viernes 23/08/2019 20:45 RONDA 2
AVP / AVP
Gorelik Pablo
Miller Pablo
7/6x 5/7 x6/7
Apap / Apap
Helber Diego
Palacio Juan Pablo
CA111 -
Loma - Sábado 24/08/2019 13:00 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Apap / AVP
Zuqui, Geronimo Amestoy, Agustin
4
2
2
0
4
1
3
31
22
9
0
80%
58.49%
Apap / Apap
Cappellacci, Facundo Leiva, Matías
3
2
1
1
3
2
1
28
21
7
0
60%
57.14%
ApCer / ApCer
Fellay, Ignacio Fellay, Ivan
2
2
0
2
0
4
-4
8
24
-16
0
0%
25%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Apap / Apap
Cappellacci Facundo
Leiva Matías
3/6 7/6x x6/7
Apap / AVP
Zuqui Geronimo
Amestoy Agustin
CA112 -
Las Américas - Viernes 23/08/2019 18:15 RONDA 1
ApCer / ApCer
Fellay Ignacio
Fellay Ivan
1/6 1/6
Apap / Apap
Cappellacci Facundo
Leiva Matías
CA113 -
Las Américas - Viernes 23/08/2019 22:00 RONDA 2
Apap / AVP
Zuqui Geronimo
Amestoy Agustin
6/2 6/4
ApCer / ApCer
Fellay Ignacio
Fellay Ivan
CA114 -
Las Américas - Sábado 24/08/2019 11:45 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP / Apap
Marcoguiseppe, Mauricio Terra, Pablo
4
2
2
0
4
2
2
34
29
5
0
66.67%
53.97%
ApCer / LaPaz
Scheffler, Gustavo Mansilla, Gaston
3
2
1
1
3
3
0
35
33
2
0
50%
51.47%
Apap / Apap
Pissano, Diego Perez, Beltran
2
2
0
2
2
4
-2
28
35
-7
0
33.33%
44.44%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Apap / Apap
Pissano Diego
Perez Beltran
0/6 6/4 x6/7
ACP / Apap
Marcoguiseppe Mauricio
Terra Pablo
CA117 -
Las Américas - Viernes 23/08/2019 15:30 RONDA 3
ApCer / LaPaz
Scheffler Gustavo
Mansilla Gaston
6/3 5/7 7/6x
Apap / Apap
Pissano Diego
Perez Beltran
CA115 -
Las Américas - Viernes 23/08/2019 16:30 RONDA 1
ACP / Apap
Marcoguiseppe Mauricio
Terra Pablo
7/5 3/6 7/6x
ApCer / LaPaz
Scheffler Gustavo
Mansilla Gaston
CA116 -
Las Américas - Sábado 24/08/2019 11:45 RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
Talleres / La Loma / Américas Padel Club / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Victoria Padel / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Master / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias / Smash Padel Club / La Pecera Pádel / Club Regatas / Regatas / Punto de Oro / Salto Grande / La cañada / Hawai Padel / Alpina / Olimpo Padel / STIA Sind.de la Alimentacion / Campo Padel / Juventud Padel 1 / Juventud Padel 2 / SET PADEL Federal / Club social y deportivo Talleres / Apolo Padel Blindex / Padelcenter federal / Break Point Blindex / Terrazas Padel / Hangar Padel Center / Padel House / La Escaloneta / Deportivo / Tiempo de ejecución: 0.632600 segundos