Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 3ra Fecha - Sede Parana    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 24/08/2018 al 26/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Iglesias/Miller 5 2
2B  Sanchez/Marinelli 7 6
 Poly 25/08/2018 21:00
 Sanchez/Marinelli 7 5 6
 Huber/Santana 6 7 4
 Talleres 26/08/2018 11:30
 Sanchez/Marinelli 1 6 4
 Villanueva/Cordoba 6 4 6
 Talleres 26/08/2018 14:15
CAMPEON
 Villanueva/Cordoba
FINAL
 Villanueva/Cordoba 6 7
 Pontti/Acosta 1 5
 Loma 26/08/2018 16:45
2G  Huber/Santana 4 6 7
1H  Vignola/Gonzalez 6 3 6
 Talleres 25/08/2018 21:00
1E  Villanueva/Cordoba 6 6
2F  Musicco/Acevedo 1 2
 Las Américas 25/08/2018 21:00
 Villanueva/Cordoba 7 6
 Parravicini/Mateve 5 0
 Talleres 26/08/2018 11:30
2C  Barzola/Velazquez 6 1 6
1D  Parravicini/Mateve 4 6 7
 Club Neuquen C1 25/08/2018 19:45
1C  Del Maestro/Lopez 4 4
2D  Lima/Alva 6 6
 Poly 25/08/2018 19:45
 Lima/Alva 1 4
 Pontti/Acosta 6 6
 El Encuentro C1 26/08/2018 11:30
 Pontti/Acosta 6 7 6
 Diaz Velez/Escobar 7 6 2
 Talleres 26/08/2018 14:15
2E  Brunengo/Salomon 2 6
1F  Pontti/Acosta 6 7
 Las Américas 25/08/2018 21:00
1G  Diaz Velez/Escobar 6 3 7
2H  Calabresse/Gomez 2 6 6
 Talleres 25/08/2018 21:00
 Diaz Velez/Escobar 2 7 6
 Ditler/Romero 6 5 1
 Club Neuquen C1 26/08/2018 11:30
2A  Cabandie/Lencina 4 6 6
1B  Ditler/Romero 6 4 7
 Club Neuquen C1 25/08/2018 21:00

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Iglesias/Miller 5 2
2B  Sanchez/Marinelli 7 6
 Poly 25/08/2018 21:00
 Sanchez/Marinelli 7 5 6
 Huber/Santana 6 7 4
 Talleres 26/08/2018 11:30
 Sanchez/Marinelli 1 6 4
 Villanueva/Cordoba 6 4 6
 Talleres 26/08/2018 14:15
CAMPEON
 Villanueva/Cordoba
FINAL
 Villanueva/Cordoba 6 7
 Pontti/Acosta 1 5
 Loma 26/08/2018 16:45
2G  Huber/Santana 4 6 7
1H  Vignola/Gonzalez 6 3 6
 Talleres 25/08/2018 21:00
1E  Villanueva/Cordoba 6 6
2F  Musicco/Acevedo 1 2
 Las Américas 25/08/2018 21:00
 Villanueva/Cordoba 7 6
 Parravicini/Mateve 5 0
 Talleres 26/08/2018 11:30
2C  Barzola/Velazquez 6 1 6
1D  Parravicini/Mateve 4 6 7
 Club Neuquen C1 25/08/2018 19:45
1C  Del Maestro/Lopez 4 4
2D  Lima/Alva 6 6
 Poly 25/08/2018 19:45
 Lima/Alva 1 4
 Pontti/Acosta 6 6
 El Encuentro C1 26/08/2018 11:30
 Pontti/Acosta 6 7 6
 Diaz Velez/Escobar 7 6 2
 Talleres 26/08/2018 14:15
2E  Brunengo/Salomon 2 6
1F  Pontti/Acosta 6 7
 Las Américas 25/08/2018 21:00
1G  Diaz Velez/Escobar 6 3 7
2H  Calabresse/Gomez 2 6 6
 Talleres 25/08/2018 21:00
 Diaz Velez/Escobar 2 7 6
 Ditler/Romero 6 5 1
 Club Neuquen C1 26/08/2018 11:30
2A  Cabandie/Lencina 4 6 6
1B  Ditler/Romero 6 4 7
 Club Neuquen C1 25/08/2018 21:00

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
25/08/2018 12:15
Palermo

A

  LaPaz / LaPaz
Tessore, Samuel
Stang, Jonathan
  AVP / AVP
Iglesias, Mauricio
Miller, Diego
W.O.
CA102 Sábado
25/08/2018 17:15
Palermo

A

ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Lencina, Rubén
  LaPaz / LaPaz
Tessore, Samuel
Stang, Jonathan
  W.O.
CA103 Viernes
24/08/2018 17:15
Poly

A

AVP / AVP
Iglesias, Mauricio
Miller, Diego
  ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Lencina, Rubén
  6/4 7/6
CA104 Sábado
25/08/2018 16:00
Palermo

B

Apap / AVP
Sanchez, Silvio
Marinelli, Jose
  ACP / ACP
Cazarre, Ruben
Gomez, Sebastian
  7/6 7/5
CA105 Viernes
24/08/2018 18:30
Loma

B

ACP / ACP
Ditler, Milton
Romero, Manuel
  Apap / AVP
Sanchez, Silvio
Marinelli, Jose
  6/2 6/3
CA106 Sábado
25/08/2018 12:15
Palermo

B

  ACP / ACP
Cazarre, Ruben
Gomez, Sebastian
  ACP / ACP
Ditler, Milton
Romero, Manuel
3/6 4/6
CA107 Sábado
25/08/2018 10:45
Palermo

C

AVP / AVP
Del Maestro, Juan
Lopez, Emiliano
  Apap / Apap
Barzola, Claudio
Velazquez, Gustavo
  7/6 7/6
CA108 Sábado
25/08/2018 14:45
Palermo

C

  ACP / ApCer
Bonot, Fernando
Favre, Roberto
  AVP / AVP
Del Maestro, Juan
Lopez, Emiliano
6/3 3/6 6/7
CA109 Viernes
24/08/2018 19:45
Palermo

C

Apap / Apap
Barzola, Claudio
Velazquez, Gustavo
  ACP / ApCer
Bonot, Fernando
Favre, Roberto
  3/6 6/3 7/6
CA110 Viernes
24/08/2018 18:30
Talleres

D

AVP / AVP
Lima, Fabian
Alva, Jose Carlos
  ApCer / ApCer
Parravicini, Andrés
Mateve, Gabriel
  3/6 6/2 7/6
CA111 Viernes
24/08/2018 21:00
Talleres

D

Apap / Apap
Sauto, Martin
Lacuadra, Ivan
  AVP / AVP
Lima, Fabian
Alva, Jose Carlos
  6/4 4/6 7/6
CA112 Sábado
25/08/2018 14:45
Palermo

D

ApCer / ApCer
Parravicini, Andrés
Mateve, Gabriel
  Apap / Apap
Sauto, Martin
Lacuadra, Ivan
  6/0 3/6 7/6
CA113 Viernes
24/08/2018 19:45
Palermo

E

AVP / AVP
Villanueva, Jose Carlos
Cordoba, Marcos
  Apap / Apap
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
  6/3 6/2
CA114 Sábado
25/08/2018 13:30
Palermo

E

  ApCer / ApCer
Chiloteguy, Juan Elias
Quinteros, Claudio
  AVP / AVP
Villanueva, Jose Carlos
Cordoba, Marcos
1/6 2/6
CA115 Sábado
25/08/2018 17:15
Palermo

E

Apap / Apap
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
  ApCer / ApCer
Chiloteguy, Juan Elias
Quinteros, Claudio
  6/2 6/3
CA116 Viernes
24/08/2018 17:15
Palermo

F

Apap / Apap
Pontti, Ever Nicolas
Acosta, Julian Alexis
  Apap / Apap
Martinez, Leonardo
Luna, Adrián Maximiliano
  6/4 6/3
CA117 Sábado
25/08/2018 10:45
Palermo

F

  ApCer / ApCer
Musicco, Martin
Acevedo, Martin
  Apap / Apap
Pontti, Ever Nicolas
Acosta, Julian Alexis
4/6 2/6
CA118 Sábado
25/08/2018 16:00
Palermo

F

  Apap / Apap
Martinez, Leonardo
Luna, Adrián Maximiliano
  ApCer / ApCer
Musicco, Martin
Acevedo, Martin
1/6 3/6
CA119 Viernes
24/08/2018 19:45
Talleres

G

Apap / Apap
Huber, Juan
Santana, Alejandro
  ApCer / ACP
Izaguirre, Vicente Fabián
Espindola, Emiliano
  6/4 6/2
CA120 Sábado
25/08/2018 17:15
Talleres

G

ACP / ACP
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
  Apap / Apap
Huber, Juan
Santana, Alejandro
  6/3 6/2
CA121 Sábado
25/08/2018 12:15
Talleres

G

  ApCer / ACP
Izaguirre, Vicente Fabián
Espindola, Emiliano
  ACP / ACP
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
2/6 6/7
CA122 Sábado
25/08/2018 12:15
Talleres

H

  ACP / ACP
Calabresse, Roque
Gomez, Gabriel
  AVP / AVP
Vignola, Guilermo
Gonzalez, Luis Hipolito
6/7 2/6
CA123 Sábado
25/08/2018 17:15
Talleres

H

  LaPaz / LaPaz
Tassile, Leonardo
Segovia, Hernan
  ACP / ACP
Calabresse, Roque
Gomez, Gabriel
6/7 6/2 6/7
CA124 Viernes
24/08/2018 18:30
Talleres

H

AVP / AVP
Vignola, Guilermo
Gonzalez, Luis Hipolito
  LaPaz / LaPaz
Tassile, Leonardo
Segovia, Hernan
  7/5 6/2
CA125 Sábado
25/08/2018 21:00
Poly

O

  AVP / AVP
Iglesias, Mauricio
Miller, Diego
  Apap / AVP
Sanchez, Silvio
Marinelli, Jose
5/7 2/6
CA126 Sábado
25/08/2018 21:00
Talleres

O

Apap / Apap
Huber, Juan
Santana, Alejandro
  AVP / AVP
Vignola, Guilermo
Gonzalez, Luis Hipolito
  4/6 6/3 7/6
CA127 Sábado
25/08/2018 21:00
Las Américas

O

AVP / AVP
Villanueva, Jose Carlos
Cordoba, Marcos
  ApCer / ApCer
Musicco, Martin
Acevedo, Martin
  6/1 6/2
CA128 Sábado
25/08/2018 19:45
Club Neuquen C1

O

  Apap / Apap
Barzola, Claudio
Velazquez, Gustavo
  ApCer / ApCer
Parravicini, Andrés
Mateve, Gabriel
6/4 1/6 6/7
CA129 Sábado
25/08/2018 19:45
Poly

O

  AVP / AVP
Del Maestro, Juan
Lopez, Emiliano
  AVP / AVP
Lima, Fabian
Alva, Jose Carlos
4/6 4/6
CA130 Sábado
25/08/2018 21:00
Las Américas

O

  Apap / Apap
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
  Apap / Apap
Pontti, Ever Nicolas
Acosta, Julian Alexis
2/6 6/7
CA131 Sábado
25/08/2018 21:00
Talleres

O

ACP / ACP
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
  ACP / ACP
Calabresse, Roque
Gomez, Gabriel
  6/2 3/6 7/6
CA132 Sábado
25/08/2018 21:00
Club Neuquen C1

O

  ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Lencina, Rubén
  ACP / ACP
Ditler, Milton
Romero, Manuel
4/6 6/4 6/7
CA133 Domingo
26/08/2018 11:30
Talleres

Q

Apap / AVP
Sanchez, Silvio
Marinelli, Jose
  Apap / Apap
Huber, Juan
Santana, Alejandro
  7/6 5/7 6/4
CA134 Domingo
26/08/2018 11:30
Talleres

Q

AVP / AVP
Villanueva, Jose Carlos
Cordoba, Marcos
  ApCer / ApCer
Parravicini, Andrés
Mateve, Gabriel
  7/5 6/0
CA135 Domingo
26/08/2018 11:30
El Encuentro C1

Q

  AVP / AVP
Lima, Fabian
Alva, Jose Carlos
  Apap / Apap
Pontti, Ever Nicolas
Acosta, Julian Alexis
1/6 4/6
CA136 Domingo
26/08/2018 11:30
Club Neuquen C1

Q

ACP / ACP
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
  ACP / ACP
Ditler, Milton
Romero, Manuel
  2/6 7/5 6/1
CA137 Domingo
26/08/2018 14:15
Talleres

S

  Apap / AVP
Sanchez, Silvio
Marinelli, Jose
  AVP / AVP
Villanueva, Jose Carlos
Cordoba, Marcos
1/6 6/4 4/6
CA138 Domingo
26/08/2018 14:15
Talleres

S

Apap / Apap
Pontti, Ever Nicolas
Acosta, Julian Alexis
  ACP / ACP
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
  6/7 7/6 6/2
CA139 Domingo
26/08/2018 16:45
Loma

W

AVP / AVP
Villanueva, Jose Carlos
Cordoba, Marcos
  Apap / Apap
Pontti, Ever Nicolas
Acosta, Julian Alexis
  6/1 7/5

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.772000 segundos



FIN