Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 4ta Etapa - APCER    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 27/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Olmedo/Duran 6 4 7
2B  Arlettaz/Escobar 1 6 6
 Miami Padel C1 28/09/2019 19:00
 Olmedo/Duran 6 7
 Ratto/Cano 2 6
 Locos x el Padel C2 29/09/2019 10:00
 Olmedo/Duran 6 7
 Roldan/Grandoli 3 6
 Miami Padel C2 29/09/2019 14:30
CAMPEON
 Olmedo/Duran
FINAL
 Olmedo/Duran 3 6 6
 Santana/Martinez 6 4 4
 Miami Padel C1 29/09/2019 17:30
2G  Iglesias/Sanchez 4 3
1H  Ratto/Cano 6 6
 Ibiza Padel C2 28/09/2019 19:00
1E  Irigaray/Irigaray 3 2
2F  Roldan/Grandoli 6 6
 Locos x el Padel C1 28/09/2019 19:00
 Roldan/Grandoli 3 6 6
 Bonin/Ponce 6 3 4
 Puerto Padel C2 29/09/2019 10:00
2C  Pontti/Francisconi 3 5
1D  Bonin/Ponce 6 7
 Puerto Padel C1 28/09/2019 19:00
1C  Cabandie/Vargas 6 6
2D  Basualdo/Cordoba 3 1
 Puerto Padel C2 28/09/2019 19:00
 Cabandie/Vargas 6 6
 Calgaro/Calgaro 4 2
 Ibiza Padel C1 29/09/2019 10:00
 Cabandie/Vargas 6 2 4
 Santana/Martinez 1 6 6
 Locos x el Padel C1 29/09/2019 14:30
2E  Calgaro/Calgaro 5 6 7
1F  Dutra/Velzi 7 4 6
 Locos x el Padel C2 28/09/2019 19:00
1G  Vera/Gomez 1 3
2H  Santana/Martinez 6 6
 Ibiza Padel C1 28/09/2019 19:00
 Santana/Martinez 3 6 6
 Veciconti/Salomón 6 3 2
 Miami Padel C1 29/09/2019 10:00
2A  Romero/Ascua 1 3
1B  Veciconti/Salomón 6 6
 Miami Padel C2 28/09/2019 19:00

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Olmedo/Duran 6 4 7
2B  Arlettaz/Escobar 1 6 6
 Miami Padel C1 28/09/2019 19:00
 Olmedo/Duran 6 7
 Ratto/Cano 2 6
 Locos x el Padel C2 29/09/2019 10:00
 Olmedo/Duran 6 7
 Roldan/Grandoli 3 6
 Miami Padel C2 29/09/2019 14:30
CAMPEON
 Olmedo/Duran
FINAL
 Olmedo/Duran 3 6 6
 Santana/Martinez 6 4 4
 Miami Padel C1 29/09/2019 17:30
2G  Iglesias/Sanchez 4 3
1H  Ratto/Cano 6 6
 Ibiza Padel C2 28/09/2019 19:00
1E  Irigaray/Irigaray 3 2
2F  Roldan/Grandoli 6 6
 Locos x el Padel C1 28/09/2019 19:00
 Roldan/Grandoli 3 6 6
 Bonin/Ponce 6 3 4
 Puerto Padel C2 29/09/2019 10:00
2C  Pontti/Francisconi 3 5
1D  Bonin/Ponce 6 7
 Puerto Padel C1 28/09/2019 19:00
1C  Cabandie/Vargas 6 6
2D  Basualdo/Cordoba 3 1
 Puerto Padel C2 28/09/2019 19:00
 Cabandie/Vargas 6 6
 Calgaro/Calgaro 4 2
 Ibiza Padel C1 29/09/2019 10:00
 Cabandie/Vargas 6 2 4
 Santana/Martinez 1 6 6
 Locos x el Padel C1 29/09/2019 14:30
2E  Calgaro/Calgaro 5 6 7
1F  Dutra/Velzi 7 4 6
 Locos x el Padel C2 28/09/2019 19:00
1G  Vera/Gomez 1 3
2H  Santana/Martinez 6 6
 Ibiza Padel C1 28/09/2019 19:00
 Santana/Martinez 3 6 6
 Veciconti/Salomón 6 3 2
 Miami Padel C1 29/09/2019 10:00
2A  Romero/Ascua 1 3
1B  Veciconti/Salomón 6 6
 Miami Padel C2 28/09/2019 19:00

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Viernes
27/09/2019 18:30
Puerto Padel C1

A

  ACP / ACP
Soler, Cesar
Simioni, Henan
  AVP / AVP
Romero, Emmanuel
Ascua, Luis Alberto
4/6 7/5 x6/7
CA102 Viernes
27/09/2019 22:15
Puerto Padel C1

A

Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  ACP / ACP
Soler, Cesar
Simioni, Henan
  6/3 4/6 7/6x
CA103 Sábado
28/09/2019 11:30
Puerto Padel C1

A

  AVP / AVP
Romero, Emmanuel
Ascua, Luis Alberto
  Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
2/6 1/6
CA104 Viernes
27/09/2019 17:15
Puerto Padel C1

B

  ACP / ACP
Jauregui, Emanuel
Montenegro, Pablo
  ACP / ACP
Arlettaz, Gerardo
Escobar, Lucas
6/2 x6/7 x6/7
CA105 Viernes
27/09/2019 21:00
Puerto Padel C1

B

Apap / Apap
Veciconti, Juan Esteban
Salomón, Nicolás
  ACP / ACP
Jauregui, Emanuel
Montenegro, Pablo
  6/4 6/4
CA106 Sábado
28/09/2019 09:00
Ibiza Padel C2

B

  ACP / ACP
Arlettaz, Gerardo
Escobar, Lucas
  Apap / Apap
Veciconti, Juan Esteban
Salomón, Nicolás
6/1 x6/7 x6/7
CA107 Viernes
27/09/2019 19:45
Ibiza Padel C1

C

Apap / Apap
Pontti, Luciano
Francisconi, Fernando
  ApCer / ACP
Escobar, Hugo Javier
Ovelar, Flavio
  6/4 6/3
CA108 Sábado
28/09/2019 11:30
Ibiza Padel C1

C

ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Vargas, Victor
  Apap / Apap
Pontti, Luciano
Francisconi, Fernando
  6/2 6/2
CA109 Viernes
27/09/2019 16:00
Ibiza Padel C1

C

ApCer / ACP
Escobar, Hugo Javier
Ovelar, Flavio
  ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Vargas, Victor
  2/6 6/4 7/6x
CA110 Viernes
27/09/2019 19:45
Ibiza Padel C2

D

ApCer / ApCer
Bonin, Gastón
Ponce, Jorge
  LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Caino, Daniel Alberto
  6/4 7/6x
CA111 Sábado
28/09/2019 10:15
Oeste Padel C3

D

  AVP / AVP
Basualdo, Roberto
Cordoba, Marcos
  ApCer / ApCer
Bonin, Gastón
Ponce, Jorge
3/6 2/6
CA112 Viernes
27/09/2019 17:15
Ibiza Padel C2

D

  LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Caino, Daniel Alberto
  AVP / AVP
Basualdo, Roberto
Cordoba, Marcos
6/1 3/6 x6/7
CA113 Viernes
27/09/2019 21:00
Ibiza Padel C2

E

ApCer / ApCer
Irigaray, Martin Ezequiel
Irigaray, Pablo
  ACP / ACP
Calgaro, Nicolas
Calgaro, Alexis
  7/5 6/1
CA114 Viernes
27/09/2019 16:00
Miami Padel C1

E

  AVP / AVP
Juarez, Cesar David
Fernandez, Nicolas
  ApCer / ApCer
Irigaray, Martin Ezequiel
Irigaray, Pablo
2/6 7/5 x6/7
CA115 Sábado
28/09/2019 10:15
Oeste Pádel C4

E

ACP / ACP
Calgaro, Nicolas
Calgaro, Alexis
  AVP / AVP
Juarez, Cesar David
Fernandez, Nicolas
  6/0 6/3
CA116 Sábado
28/09/2019 09:00
Puerto Padel C1

F

AVP / AVP
Roldan, Omar
Grandoli, Jose
  ApCer / No Definido
Gavino, Gaston
Fonseca, Nicolas
  6/3 6/3
CA117 Viernes
27/09/2019 19:45
Puerto Padel C1

F

ApCer / ApCer
Dutra, Pablo
Velzi, Julian
  AVP / AVP
Roldan, Omar
Grandoli, Jose
  6/3 6/2
CA118 Viernes
27/09/2019 16:00
Puerto Padel C1

F

  ApCer / No Definido
Gavino, Gaston
Fonseca, Nicolas
  ApCer / ApCer
Dutra, Pablo
Velzi, Julian
6/3 2/6 x6/7
CA119 Viernes
27/09/2019 18:30
Puerto Padel C2

G

  No Definido / No Definido
Mansilla, Diego
Aguado, Luciano
  ACP / ACP
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
4/6 2/6
CA120 Viernes
27/09/2019 22:15
Puerto Padel C2

G

AVP / AVP
Iglesias, Mauricio
Sanchez, Silvio
  No Definido / No Definido
Mansilla, Diego
Aguado, Luciano
  6/2 6/2
CA121 Sábado
28/09/2019 09:00
Puerto Padel C2

G

ACP / ACP
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
  AVP / AVP
Iglesias, Mauricio
Sanchez, Silvio
  7/6x 7/6x
CA122 Viernes
27/09/2019 19:45
Puerto Padel C2

H

  Apap / LaPaz
Luna, Adrián Maximiliano
Gomez, Mariano
  Apap / Apap
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
3/6 2/6
CA123 Viernes
27/09/2019 22:15
Ibiza Padel C1

H

ApCer / ApCer
Ratto, Jose
Cano, Gerardo
  Apap / LaPaz
Luna, Adrián Maximiliano
Gomez, Mariano
  2/6 6/3 7/6x
CA124 Sábado
28/09/2019 09:00
Ibiza Padel C1

H

  Apap / Apap
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
  ApCer / ApCer
Ratto, Jose
Cano, Gerardo
3/6 7/6x x6/7
CA125 Sábado
28/09/2019 19:00
Miami Padel C1

O

Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  ACP / ACP
Arlettaz, Gerardo
Escobar, Lucas
  6/1 4/6 7/6x
CA126 Sábado
28/09/2019 19:00
Ibiza Padel C2

O

  AVP / AVP
Iglesias, Mauricio
Sanchez, Silvio
  ApCer / ApCer
Ratto, Jose
Cano, Gerardo
4/6 3/6
CA127 Sábado
28/09/2019 19:00
Locos x el Padel C1

O

  ApCer / ApCer
Irigaray, Martin Ezequiel
Irigaray, Pablo
  AVP / AVP
Roldan, Omar
Grandoli, Jose
3/6 2/6
CA128 Sábado
28/09/2019 19:00
Puerto Padel C1

O

  Apap / Apap
Pontti, Luciano
Francisconi, Fernando
  ApCer / ApCer
Bonin, Gastón
Ponce, Jorge
3/6 5/7
CA129 Sábado
28/09/2019 19:00
Puerto Padel C2

O

ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Vargas, Victor
  AVP / AVP
Basualdo, Roberto
Cordoba, Marcos
  6/3 6/1
CA130 Sábado
28/09/2019 19:00
Locos x el Padel C2

O

ACP / ACP
Calgaro, Nicolas
Calgaro, Alexis
  ApCer / ApCer
Dutra, Pablo
Velzi, Julian
  5/7 6/4 7/6x
CA131 Sábado
28/09/2019 19:00
Ibiza Padel C1

O

  ACP / ACP
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
  Apap / Apap
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
1/6 3/6
CA132 Sábado
28/09/2019 19:00
Miami Padel C2

O

  AVP / AVP
Romero, Emmanuel
Ascua, Luis Alberto
  Apap / Apap
Veciconti, Juan Esteban
Salomón, Nicolás
1/6 3/6
CA133 Domingo
29/09/2019 10:00
Locos x el Padel C2

Q

Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  ApCer / ApCer
Ratto, Jose
Cano, Gerardo
  6/2 7/6x
CA134 Domingo
29/09/2019 10:00
Puerto Padel C2

Q

AVP / AVP
Roldan, Omar
Grandoli, Jose
  ApCer / ApCer
Bonin, Gastón
Ponce, Jorge
  3/6 6/3 6/4
CA135 Domingo
29/09/2019 10:00
Ibiza Padel C1

Q

ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Vargas, Victor
  ACP / ACP
Calgaro, Nicolas
Calgaro, Alexis
  6/4 6/2
CA136 Domingo
29/09/2019 10:00
Miami Padel C1

Q

Apap / Apap
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
  Apap / Apap
Veciconti, Juan Esteban
Salomón, Nicolás
  3/6 6/3 6/2
CA137 Domingo
29/09/2019 14:30
Miami Padel C2

S

Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  AVP / AVP
Roldan, Omar
Grandoli, Jose
  6/3 7/6x
CA138 Domingo
29/09/2019 14:30
Locos x el Padel C1

S

  ApCer / ApCer
Cabandie, Daniel
Vargas, Victor
  Apap / Apap
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
6/1 2/6 4/6
CA139 Domingo
29/09/2019 17:30
Miami Padel C1

W

Apap / Apap
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  Apap / Apap
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
  3/6 6/4 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL Concordia / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen / El Ruso / El Capitan / Amerco / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.987100 segundos



FIN