Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 4ta Fecha - Sede Victoria    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
06/10/2018 12:45
Victoria Padel C1

A

No Definido / ApCer
Armeni, Ubaldo
Baraldo, Oscar
  Apap / Apap
Santana, Valentin
Ferreyra, José
  6/3 6/4
CA102 Sábado
06/10/2018 09:00
Victoria Padel C1

A

ApCer / ApCer
Ratto, Jose
Vargas, Victor
  No Definido / ApCer
Armeni, Ubaldo
Baraldo, Oscar
  6/4 4/6 7/6
CA103 Viernes
05/10/2018 19:45
Victoria Padel C1

A

  Apap / Apap
Santana, Valentin
Ferreyra, José
  ApCer / ApCer
Ratto, Jose
Vargas, Victor
3/6 2/6
CA104 Sábado
06/10/2018 09:00
Victoria Padel C2

B

ACP / ACP
Perez, Carlos A
Pesse, Nelson
  ACP / ACP
Andrine, Pablo
Benitez, Emiliano
  6/2 6/2
CA105 Sábado
06/10/2018 15:15
Victoria Padel C2

B

AVP / AVP
Romero, Emmanuel
Liguerini, Nicolas
  ACP / ACP
Perez, Carlos A
Pesse, Nelson
  4/6 7/6 7/6
CA106 Viernes
05/10/2018 16:00
Victoria Padel C1

B

  ACP / ACP
Andrine, Pablo
Benitez, Emiliano
  AVP / AVP
Romero, Emmanuel
Liguerini, Nicolas
5/7 6/7
CA107 Sábado
06/10/2018 09:00
City Padel C1

C

  LaPaz / LaPaz
Garnier, Cesar Nicolas
Garnier, Matias Ernesto
  AVP / ApCer
Reitu, Hugo
Maresca, Ignacio
3/6 4/6
CA108 Viernes
05/10/2018 18:30
Victoria Padel C1

C

Apap / Apap
Gomez, Diego
Salcedo, Cristian
  LaPaz / LaPaz
Garnier, Cesar Nicolas
Garnier, Matias Ernesto
  6/2 6/3
CA109 Sábado
06/10/2018 12:45
City Padel C1

C

  AVP / ApCer
Reitu, Hugo
Maresca, Ignacio
  Apap / Apap
Gomez, Diego
Salcedo, Cristian
4/6 7/5 6/7
CA110 Viernes
05/10/2018 17:15
Victoria Padel C1

D

  AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Pittaluga, Ariel
  Apap / Apap
Navarro, Sergio
Salomón, Nicolás
5/7 1/6
CA111 Sábado
06/10/2018 14:00
Victoria Padel C1

D

LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Caino, Daniel Alberto
  AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Pittaluga, Ariel
  7/6 6/3
CA112 Sábado
06/10/2018 16:30
La Reja C1

D

Apap / Apap
Navarro, Sergio
Salomón, Nicolás
  LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Caino, Daniel Alberto
  6/4 6/3
CA113 Viernes
05/10/2018 16:00
Victoria Padel C2

E

  ApCer / ApCer
Duarte, Agustín
Cordoba, Jorge Luis
  AVP / AVP
Marozini, Martin
Ceballo, Matias
3/6 2/6
CA114 Sábado
06/10/2018 10:15
City Padel C1

E

  ACP / ACP
Russo, Miguel Angel
Leyes, Tomas
  ApCer / ApCer
Duarte, Agustín
Cordoba, Jorge Luis
7/5 6/7 6/7
CA115 Sábado
06/10/2018 14:00
City Padel C1

E

AVP / AVP
Marozini, Martin
Ceballo, Matias
  ACP / ACP
Russo, Miguel Angel
Leyes, Tomas
  7/6 6/4
CA116 Viernes
05/10/2018 17:15
Victoria Padel C2

F

ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Veron, Sergio Oscar
  ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
  7/6 6/2
CA117 Sábado
06/10/2018 10:15
La Reja C2

F

AVP / AVP
Avila, Bruno
Camejo, Emmanuel
  ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Veron, Sergio Oscar
  6/2 6/2
CA118 Sábado
06/10/2018 14:00
La Reja C1

F

ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
  AVP / AVP
Avila, Bruno
Camejo, Emmanuel
  6/4 6/3
CA119 Sábado
06/10/2018 15:15
Victoria Padel C1

G

  AVP / AVP
Cesarego, Elias
Juarez, Cesar David
  Apap / Apap
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
6/7 1/6
CA120 Viernes
05/10/2018 21:00
La Reja C2

G

AVP / AVP
Grandoli, Jose
Quinodoz, Rafael
  AVP / AVP
Cesarego, Elias
Juarez, Cesar David
  5/7 6/3 7/6
CA121 Sábado
06/10/2018 11:30
Victoria Padel C2

G

  Apap / Apap
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
  AVP / AVP
Grandoli, Jose
Quinodoz, Rafael
6/7 3/6
CA122 Viernes
05/10/2018 19:45
Victoria Padel C2

H

  AVP / AVP
Navarro, Nahuel
Gonzalez, Ernesto
  ApCer / ApCer
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian Franco
5/7 4/6
CA123 Sábado
06/10/2018 11:30
City Padel C1

H

  Apap / Apap
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
  AVP / AVP
Navarro, Nahuel
Gonzalez, Ernesto
5/7 4/6
CA124 Sábado
06/10/2018 15:15
City Padel C1

H

ApCer / ApCer
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian Franco
  Apap / Apap
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
  7/6 6/0
CA125 Sábado
06/10/2018 19:00
La Reja C1

O

  ApCer / ApCer
Ratto, Jose
Vargas, Victor
  ACP / ACP
Perez, Carlos A
Pesse, Nelson
6/3 2/6 6/7
CA126 Sábado
06/10/2018 19:00
El Circulo Padel C1

O

  Apap / Apap
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
  ApCer / ApCer
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian Franco
3/6 3/6
CA127 Sábado
06/10/2018 19:00
Padel Zone C1

O

AVP / AVP
Marozini, Martin
Ceballo, Matias
  ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
  5/7 6/1 7/6
CA128 Sábado
06/10/2018 19:00
City Padel C1

O

  AVP / ApCer
Reitu, Hugo
Maresca, Ignacio
  Apap / Apap
Navarro, Sergio
Salomón, Nicolás
4/6 2/6
CA129 Sábado
06/10/2018 20:15
El Circulo Padel C2

O

Apap / Apap
Gomez, Diego
Salcedo, Cristian
  LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Caino, Daniel Alberto
  6/3 6/3
CA130 Sábado
06/10/2018 19:00
Victoria Padel C2

O

  ApCer / ApCer
Duarte, Agustín
Cordoba, Jorge Luis
  AVP / AVP
Avila, Bruno
Camejo, Emmanuel
2/6 4/6
CA131 Sábado
06/10/2018 19:00
El Porvenir C1

O

  AVP / AVP
Grandoli, Jose
Quinodoz, Rafael
  AVP / AVP
Navarro, Nahuel
Gonzalez, Ernesto
2/6 6/7
CA132 Sábado
06/10/2018 19:00
Huracan Padel C1

O

No Definido / ApCer
Armeni, Ubaldo
Baraldo, Oscar
  AVP / AVP
Romero, Emmanuel
Liguerini, Nicolas
  6/4 6/4
CA133 Domingo
07/10/2018 10:15
Padel Zone C1

Q

  ACP / ACP
Perez, Carlos A
Pesse, Nelson
  ApCer / ApCer
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian Franco
6/2 4/6 2/6
CA134 Domingo
07/10/2018 10:15
El Circulo Padel C1

Q

AVP / AVP
Marozini, Martin
Ceballo, Matias
  Apap / Apap
Navarro, Sergio
Salomón, Nicolás
  4/6 6/3 6/3
CA135 Domingo
07/10/2018 10:15
El Circulo Padel C2

Q

Apap / Apap
Gomez, Diego
Salcedo, Cristian
  AVP / AVP
Avila, Bruno
Camejo, Emmanuel
  7/6 4/6 6/2
CA136 Domingo
07/10/2018 10:15
Libertad C1

Q

AVP / AVP
Navarro, Nahuel
Gonzalez, Ernesto
  No Definido / ApCer
Armeni, Ubaldo
Baraldo, Oscar
  6/4 6/3
CA137 Domingo
07/10/2018 14:00
Victoria Padel C1

S

  ApCer / ApCer
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian Franco
  AVP / AVP
Marozini, Martin
Ceballo, Matias
4/6 3/6
CA138 Domingo
07/10/2018 14:00
Victoria Padel C2

S

Apap / Apap
Gomez, Diego
Salcedo, Cristian
  AVP / AVP
Navarro, Nahuel
Gonzalez, Ernesto
  6/7 7/6 6/3
CA139 Domingo
07/10/2018 17:45
Victoria Padel C2

W

AVP / AVP
Marozini, Martin
Ceballo, Matias
  Apap / Apap
Gomez, Diego
Salcedo, Cristian
  6/4 7/5

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprĺk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.096900 segundos



FIN