Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha - Sede Victoria    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Ratto, Jose
Vargas, Victor
(460 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
No Definido / ApCer
Armeni, Ubaldo
Baraldo, Oscar
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
Apap / Apap
Santana, Valentin
Ferreyra, José
(185 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apap / Apap
Santana, Valentin
Ferreyra, José
3/6 2/6 ApCer / ApCer
Ratto, Jose
Vargas, Victor
CA103 - Victoria Padel C1   -  Viernes 05/10/2018 19:45
RONDA 3
ApCer / ApCer
Ratto, Jose
Vargas, Victor
6/4 4/6 7/6 No Definido / ApCer
Armeni, Ubaldo
Baraldo, Oscar
 
CA102 - Victoria Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 09:00
RONDA 2
No Definido / ApCer
Armeni, Ubaldo
Baraldo, Oscar
6/3 6/4 Apap / Apap
Santana, Valentin
Ferreyra, José
 
CA101 - Victoria Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 12:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Romero, Emmanuel
Liguerini, Nicolas
(160 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 32 29 3 0
ACP / ACP
Perez, Carlos A
Pesse, Nelson
(420 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 30 22 8 0
ACP / ACP
Andrine, Pablo
Benitez, Emiliano
(200 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP / ACP
Andrine, Pablo
Benitez, Emiliano
5/7 6/7 AVP / AVP
Romero, Emmanuel
Liguerini, Nicolas
CA106 - Victoria Padel C1   -  Viernes 05/10/2018 16:00
RONDA 3
ACP / ACP
Perez, Carlos A
Pesse, Nelson
6/2 6/2 ACP / ACP
Andrine, Pablo
Benitez, Emiliano
 
CA104 - Victoria Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 09:00
RONDA 1
AVP / AVP
Romero, Emmanuel
Liguerini, Nicolas
4/6 7/6 7/6 ACP / ACP
Perez, Carlos A
Pesse, Nelson
 
CA105 - Victoria Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 15:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Gomez, Diego
Salcedo, Cristian
(410 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
AVP / ApCer
Reitu, Hugo
Maresca, Ignacio
(220 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 29 25 4 0
LaPaz / LaPaz
Garnier, Cesar Nicolas
Garnier, Matias Ernesto
(158 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Apap / Apap
Gomez, Diego
Salcedo, Cristian
6/2 6/3 LaPaz / LaPaz
Garnier, Cesar Nico
Garnier, Matias Ern
 
CA108 - Victoria Padel C1   -  Viernes 05/10/2018 18:30
RONDA 2
  LaPaz / LaPaz
Garnier, Cesar Nico
Garnier, Matias Ern
3/6 4/6 AVP / ApCer
Reitu, Hugo
Maresca, Ignacio
CA107 - City Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 09:00
RONDA 1
  AVP / ApCer
Reitu, Hugo
Maresca, Ignacio
4/6 7/5 6/7 Apap / Apap
Gomez, Diego
Salcedo, Cristian
CA109 - City Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 12:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apap / Apap
Navarro, Sergio
Salomón, Nicolás
(220 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Emilio
Caino, Daniel Alberto
(400 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Pittaluga, Ariel
(100 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Pittaluga, Ariel
5/7 1/6 Apap / Apap
Navarro, Sergio
Salomón, Nicolás
CA110 - Victoria Padel C1   -  Viernes 05/10/2018 17:15
RONDA 1
LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Em
Caino, Daniel Alb
7/6 6/3 AVP / AVP
Della Mea, Sandro
Pittaluga, Ariel
 
CA111 - Victoria Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 14:00
RONDA 2
Apap / Apap
Navarro, Sergio
Salomón, Nicolás
6/4 6/3 LaPaz / LaPaz
Lukacs, Mariano Em
Caino, Daniel Alb
 
CA112 - La Reja C1   -  Sábado 06/10/2018 16:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Marozini, Martin
Ceballo, Matias
(80 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
ApCer / ApCer
Duarte, Agustín
Cordoba, Jorge Luis
(360 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 31 -7 0
ACP / ACP
Russo, Miguel Angel
Leyes, Tomas
(245 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 29 32 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ApCer / ApCer
Duarte, Agustín
Cordoba, Jorge Luis
3/6 2/6 AVP / AVP
Marozini, Martin
Ceballo, Matias
CA113 - Victoria Padel C2   -  Viernes 05/10/2018 16:00
RONDA 1
  ACP / ACP
Russo, Miguel Ang
Leyes, Tomas
7/5 6/7 6/7 ApCer / ApCer
Duarte, Agustín
Cordoba, Jorge Luis
CA114 - City Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 10:15
RONDA 2
AVP / AVP
Marozini, Martin
Ceballo, Matias
7/6 6/4 ACP / ACP
Russo, Miguel Ang
Leyes, Tomas
 
CA115 - City Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Avila, Bruno
Camejo, Emmanuel
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
(340 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Veron, Sergio Oscar
(260 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Veron, Sergio Osc
7/6 6/2 ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
 
CA116 - Victoria Padel C2   -  Viernes 05/10/2018 17:15
RONDA 1
AVP / AVP
Avila, Bruno
Camejo, Emmanuel
6/2 6/2 ApCer / ApCer
Cano, Gerardo
Veron, Sergio Osc
 
CA117 - La Reja C2   -  Sábado 06/10/2018 10:15
RONDA 2
ACP / ACP
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
6/4 6/3 AVP / AVP
Avila, Bruno
Camejo, Emmanuel
 
CA118 - La Reja C1   -  Sábado 06/10/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP / AVP
Grandoli, Jose
Quinodoz, Rafael
(270 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 25 6 0
Apap / Apap
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2 0
AVP / AVP
Cesarego, Elias
Juarez, Cesar David
(320 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 23 31 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP / AVP
Grandoli, Jose
Quinodoz, Rafael
5/7 6/3 7/6 AVP / AVP
Cesarego, Elias
Juarez, Cesar Davi
 
CA120 - La Reja C2   -  Viernes 05/10/2018 21:00
RONDA 2
  Apap / Apap
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
6/7 3/6 AVP / AVP
Grandoli, Jose
Quinodoz, Rafael
CA121 - Victoria Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 11:30
RONDA 3
  AVP / AVP
Cesarego, Elias
Juarez, Cesar Davi
6/7 1/6 Apap / Apap
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
CA119 - Victoria Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 15:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ApCer / ApCer
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian Franco
(310 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
AVP / AVP
Navarro, Nahuel
Gonzalez, Ernesto
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0 0
Apap / Apap
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
(320 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP / AVP
Navarro, Nahuel
Gonzalez, Ernesto
5/7 4/6 ApCer / ApCer
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian
CA122 - Victoria Padel C2   -  Viernes 05/10/2018 19:45
RONDA 1
  Apap / Apap
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteb
5/7 4/6 AVP / AVP
Navarro, Nahuel
Gonzalez, Ernesto
CA123 - City Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 11:30
RONDA 2
ApCer / ApCer
Argacha, Celomar
Vergniaud, Sebastian
7/6 6/0 Apap / Apap
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteb
 
CA124 - City Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 15:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Talleres / La Loma / Las Américas / Recreativo / Parque Berduc / Poly / Open / Palermo / Zona Norte / San Julián / Ciclista / El Encuentro / Ceberpa / All Green / 3 de Febrero / Albatros 1 / Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Tenis / LA BARRA PADEL / LA RURAL PADEL / LA VIA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / CLUB LOS YAROS / El Circulo Padel / La Reja / Club Pescadores / El Porvenir / Huracan Padel / Libertad / Los Pinos / Victoria Padel / Rowing / City Padel / Las Tias Padel / Independiente FC / Canchita / Blindex / Los Pinos LP / Manolo Padel / Match Point / Padel Zone / Oeste Padel / MOTEL CONCORDIA - YPF KM 248 / Complejo Judiciales / Punto Padel / La Farola / Club Neuquen /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.487800 segundos



FIN